Заслуженное признание. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/220

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3264

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1625

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/183

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/149

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/916


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/86

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/137

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/32

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/117
Подробнее

Новости и События

Заслуженное признание.
27.11.2009 Журналист медиахолдинга «Новое телевидение Сибири» Иркутской области Надежда Казакова заняла третье место на всероссийском конкурсе журналистских работ в номинации «Лучшая телевизионная информационная программа».
Конкурс проводился в рамках Первого Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества». В нем принимали участие журналисты, фотографы и творческие коллективы из федеральных и региональных средств массовой информации, а также внештатные авторы - жители России и зарубежья.
В составе строгого жюри были руководители ведущих федеральных изданий, представители Союза журналистов России. Для участия в Фестивале было прислано 2,5 тысячи материалов по тематике безопасности, спасения людей, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров. Жюри предстояла сложная задача - выбрать из огромного количества достойных работ лучшие. И вот, наконец, имена победителей определены. В их числе – и наша Надежда.

     - В конкурсе нашей телекомпании предложило поучаствовать Главное управление МЧС России по Иркутской области. Я согласилась и отправила материал, который мы подготовили с оператором Владимиром Ковтуном. Репортаж назывался «Пожарный ликбез». В один из прекрасных летних дней журналистам всех иркутских телекомпаний сотрудники МЧС предложили на один день превратиться… в борцов с огнем. Мы поехали в пожарную часть, где каждый имел возможность примерить на себя роль огнеборца: облачиться в боевую одежду, потушить условный пожар из настоящего пожарного рукава, прокатиться в специализированном автомобиле. В общем, испытать на себе все «прелести» профессии настоящих мужчин. Перевоплощение вызвало массу положительных эмоций у всех. Особенно «понравилось» нашему оператору Владимиру Ковтуну. Удержать в руках пожарный рукав, когда подается вода под большим давлением – очень сложно… Владимир в этом убедился. Ему не повезло – облили водой. Он был недоволен, но что поделать, такая уж у нас работа. Не менее сложная, чем у пожарных… Вывод, который я сделала после посещения части: не женское это дело – тушить пожары, – рассказывает, улыбаясь, бронзовый призер Надежда Казакова. – После этого у меня стали еще большее восхищение вызывать представители одной из самых сложных профессий – пожарные. Я считаю, что они – настоящий пример для подражания. Смелые, самоотверженные, зачастую рискующие своей жизнью при спасении других. Я часто выезжала готовить репортажи о пожарах и наблюдала за их работой. Сколько нужно иметь мужества, чтобы бороться со страшнейшим пламенем…
А вот и сюжет-победитель:
«Не женское это дело пожарным работать. Но раз предлагают попробовать свои силы в это нелегком труде, зачем отказываться? Чтобы надеть обмундирование у специалистов уходит 20 секунд. Мы мучались минут 10. Но оказалось, это цветочки. Ягодки начались, когда нам дали пожарные рукава. Давление в рукаве 10 атмосфер, и отдача очень большая. Несмотря на это, настоящие пожарные удерживают их вдвоем. Мы и вчетвером не смогли справиться. Уже через пять минут таких упражнения поняли, почему стать пожарным не так уж и легко.
     - В пожарную охрану не набирают всех с улицы, люди проходят большой отбор, большую систему обучения, и медицине, и технике, и профилактике и различным другим дисциплинам, которые помогут работать при пожаре, - говорит начальник управления пожаротушения МЧС по Иркутской области Андрей Кравченко.
Надежда Казакова: - На то, чтобы сесть в машину и выехать пожарным дают 12 секунд. На ликвидацию возгораний сотрудники этого подразделения выезжают 3-4 раза в день. Все сразу выезжают очень редко, только когда в городе происходит очень крупное ЧП - например, авиакатастрофа. В автопарке пожарной части 12 машин. У каждой своя специализация.
Эта машина настоящий эксклюзив, еще в 1987 году она была «Ниссаном-сафари», но сотрудник пожарного подразделения ее переделали, и теперь это универсальное средство для борьбы с пожаром на ДТП. Эта машина прибывает на вызов быстрее, чем обычная бригада пожарных. Ее экипаж первыми оказывают пострадавшим медицинскую и психологическую помощь. И хотя свою работу пожарные любят, хотят, чтобы у них было как можно меньше поводов разворачивать свою экипировку».
…Надежда и думать забыла про отправленный материал. И вдруг … неожиданный звонок. Московские организаторы фестиваля МЧС сказали Надежде, что ее работа заняла почетное третье место на конкурсе.
     - Я очень обрадовалась – не каждый же день выигрываешь в российском конкурсе. Еще в большем восторге была моя мама. Она сразу же позвонила всем родственникам и рассказала радостную новость,- смеется Надежда.

Кстати, для Надежды Казаковой – это первая столь серьезная победа. Журналистом она работает три года. Принимала участие в других конкурсах, но победить не удавалось. И вот наконец заслуженное признание. Мастерство и профессионализм иркутского журналиста оценили в общероссийском масштабе. Соперники у корреспондента иркутского телеканала оказались весьма достойные: журналисты «Первого канала», российского информационного канала «Вести», телеканала «НТВ», газеты «Известия», международного агентства новостей «Рейтер», » и многие другие. И оттого вдвойне приятней, что среди призеров оказалась и наша землячка.
Любовь Габеева, пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области.
подробнее


26.11.2009

Узбекистан-Россия: сотрудничество по борьбе с техногенными катастрофами
С.Шойгу: В рамках ОДКБ планируется создание системы национальных центров управления в кризисных ситуациях
До конца этого года в МЧС РК будут утверждены требования по безопасности промышленного альпинизма
Гособвинение просит 5 лет колонии для экс-начальника МЧС Волгоградской области, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблениях
МЧС России пояснило, кому и как надо заполнять декларацию пожарной безопасности

27.11.2009

Международный конкурс «Лучший инновационный продукт» отметит свое 15-летие на выставке MIPS 2010.
Подведены итоги семинара по теме: «Общие требования к декларации по пожарной безопасности, предусмотренные ФЗ РФ № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ SFITEX 2009
Пожарный автоответчик
Пожарные инспекторы Удмуртии кошмарят районный бизнес




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных