В Якутии на острове нашли замерзших детей. Спасатели почти девять дней искали затерянных в снегах Якутии детей. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Якутии на острове нашли замерзших детей. Спасатели почти девять дней искали затерянных в снегах Якутии детей.
18.11.2009 11-летняя Августина Евсюкова и ее младший брат – 9-летний Николай из поселка Булгунняхтах, что в Хангаласском районе, ушли из дома вечером 9 ноября.

     - Мы идем в гости к бабушке, - звонким голоском объявила соседям Августина и, взяв брата за руку, пошагала по проселочной дороге. В тот день на улице было около -30 градусов мороза, а ночью температура опускалась до -40. Но малышей это не испугало.
Сельская школа в это время была на карантине. Поэтому классный руководитель позвонила домой Евсюковым, чтобы продиктовать ребятам домашнее задание. Но ни Августину, ни Колю не видели. Тогда взрослые и забили тревогу – побежали в милицию, чтобы объявить розыск.

     - Больше 200 человек спасателей отправились на поиски малышей, - рассказал вчера «КП» начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов. – И только 18 ноября в обед на пустынном острове на реке Лены мы нашли и брата и сестру замерзшими. Дети лежали, прижавшись друг к другу, под упавшим древесным корнем. Неизвестно, сколько они бродили по морозу и сильному ветру. Это покажет судебно-медицинская экспертиза.

От родного села ребятишки отошли на пять 5 километров. Еды с собой у них не было. Августина надела только спортивную курточку, джинсы, вязаный шарф, шапку и дубленку. На Коле были старый пуховик, шапка и вельветовые брючки.
Вчера тела детей привезли в районный центр.

     - Как они могли додуматься да такого: пойти в гости за 30 километров. Ведь и бабушка, и дедушка живут в самой глубине острова, - качает головой заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы села Булгунняхтах Надежда Кононова. – Учились и брат и сестра неплохо, были очень хорошими ребятами, любознательными. У нас в поселке никто не может поверить в эту трагедию.

Родители Августины и Коли в тот злополучный день работали. Кроме этих детей, в семье было две младших - 5-летний Максим и 2-летняя Алена. Они были в детском саду.

     - Почему вечером папа не спохватился, что детей-то нет – непонятно, - продолжает Надежда Кононова. – Видимо, младшими ребятишкам он больше внимания уделял. Ведь и Августина, и Коля были ему неродные. /irk.kp.ru/
подробнее


18.11.2009

МЧС в целях предупреждения коррупции намерено передать систему противопожарного контроля независимым экспертам
Сергей Шойгу и Уго Чавес обсудили вопросы сотрудничества России и Венесуэлы по линии предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
Экс-главу отряда омского МЧС обвинили в массовых преступлениях
Экс-начальник одного из подразделений омского МЧС присвоил 450 тысяч рублей
Правительство области окажет содействие в реконструкции Воронежского института МЧС
Пожарные и военнослужащие будут представлены к Государственным наградам
Бери брандспойт, пошли домой
Спасатели открыли секреты выживания на льду
Русское географическое общество возглавил глава МЧС
«ПРИБОР УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРОТУШЕНИЕМ Гранд МАГИСТР ПУ: все под контролем»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных