Московские пожарные прибывают по вызову через 6,5 минут : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/183


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Московские пожарные прибывают по вызову через 6,5 минут
26.10.2009 Столичные пожарные прибывают на место ЧП в 1,5 раза быстрее, чем установлено техрегламентом. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил замначальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС РФ по Москве Сергей Аникеев. По его словам, в среднем пожарные прибывают через 6,5 минут после вызова.

Он уточнил, что согласно новому техрегламенту, время прибытия пожарных расчетов в городе не должно превышать 10 минут, в сельской местности – 20. "В Москве среднее время прибытия пожарных подразделений составляет 6 минут 37 секунд, то есть мы полностью укладываемся в установленный норматив", - сказал Аникеев.

До этого норматив оценивался по расстоянию - пожарные части должны были обслуживать территорию радиусом в 2 километра в городе, в сельской местности - 3 километра.

По словам представителя МЧС, автомобилисты не всегда пропускают пожарные машины, спешащие на помощь. Припаркованые у зданий машины мешают подъезду техники, поэтому зачастую пожарные выезжают на место вызова одновременно с эвакуаторами, которые оперативно перемещают автомобили.

Аникеев добавил, что за последние семь лет московские пожарные обновили спецтехнику почти на 90%. Закуплено новое оборудование. В частности, на вооружение поступили автомобили с подъемниками высотой от 68 до 100 метров, которые позволяют спасать людей даже с верхних этажей высотных зданий. Аникеев отметил, что эти пожарные машины рассредоточены по городу таким образом, чтобы они смогли оперативно прибыть в любую точку.

Он также добавил, что пожарные учли опыт трагедии 11 сентября 2001 года в США и рекомендовали разработчикам небоскребов Москва-Сити учитывать требования пожарной безопасности на высотных объектах. Небоскребы Москва-Сити будут иметь вертолетные площадки, а противопожарная служба Москвы уже сейчас имеет пять вертолетов, в том числе вертолеты Ка-32, тяжелые транспортные вертолеты Ми-26.

Пожарные подразделения не испытывают недостатка кадров. Высокая укомплектованность объясняется стабильной зарплатой и эффективной системой медобслуживания, пояснил Аникеев. По его словам, средняя зарплата в пожарных частях составляет 20 тысяч рублей. Среди пожарных – большое число выпускников специальных учебных заведений. /newsmsk.com/
подробнее


26.10.2009

Путин дал Берлускони порулить самолетом МЧС России
В Москве не соответствуют пожарным нормам 1,5 тыс. объектов
В Москве большая часть пожаров приходится на жилой сектор
МЧС в боевой готовности
В Самаре инспектора Госпожнадзора обвиняют во взяточничестве
Британским полицейским запретили говорить "Добрый вечер"
Барак Обама ввел режим ЧП в Пуэрто-Рико в связи с пожарами
Список участников MIPS продолжает расширяться
Листовки «расскажут» жителям Марий Эл о правилах пожарной безопасности

27.10.2009

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «МИР БЕЗ ОГНЯ»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных