В Правительстве Москвы рассмотрели применение 123-ФЗ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/140

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2971


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/59
Подробнее

Новости и События

В Правительстве Москвы рассмотрели применение 123-ФЗ
19.10.2009 Один из ключевых аспектов техрегламента о пожарной безопасности - устранение избыточных технических барьеров, особенно в связи с необходимостью развития малого и среднего бизнеса. Об этом 16 октября заявил на конференции, посвященной практике применения Федерального закона РФ от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ и реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации, директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

Разъясняя наиболее важные пункты документа, глава департамента подчеркнул значение качественных, оптимальных и разумных требований пожарной безопасности для эффективной защиты людей и имущества от огня. По его мнению, избыточные, устаревшие нормы являлись сдерживающим фактором на пути широкого внедрения современных технологий и серьезно препятствовали инновационному развитию страны. Дублирование и противоречия в этих документах создавали предпосылки для злоупотреблений со стороны как недобросовестных сотрудников контрольных органов, так и нерадивых собственников, отметил Ю. Дешевых.

Ранее, 14 сентября, этим вопросам было посвящено очередное заседание Комиссии по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства. В его работе принял участие член Президиума НП «ОПОРА» Евгений Аркуша.

В рамках заседания, в частности, рассматривался вопрос о необходимости снятия дублирования контрольно-регулирующих функций МЧС и Ростехнадзора на надземных и подземных производственных объектах, а также МЧС России и Государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства.

Член совета директоров «Союза участников потребительского рынка» Марина Блудян сообщила об основных аспектах создания саморегулируемых организаций (СРО) с целью решения вопросов по обеспечению пожарной безопасности при производстве работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности, исключая метод лицензирования в данной области. Так, по словам эксперта, одной из проблем для большинства организаций, особенно занимающихся строительством, является необходимость участвовать одновременно в нескольких СРО. Особое внимание было уделено вопросу об организационной форме саморегулируемой организации. Также в рамках заседания заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС России Геннадий Борисов сообщил о ходе подготовки проекта федерального закона «О техническом регламенте «Общие требования к продукции, обеспечивающие гражданскую оборону»

(По материалам официального сайта МЧС России )
Информационный портал ОПОРЫ РОССИ
подробнее


19.10.2009

Ольга Атюкова поручила создать комиссию для изучения причин крупного лесного пожара
Подмосковье запросило 90 млн на старый ураган
Элита спасательных войск России будет готовиться на красноярской земле
В Петербурге за выходные горели почти полсотни квартир
Пропаганда пожарной безопасности
Самарские огнеборцы второй день тушат пожар на Сокольих горах
Глава Зеленодольского района вручил пожарные автомобили огнеборцам

20.10.2009

Глава уральского МЧС прибыл на Ямал
Снижение числа лесных пожаров в Удмуртии сократило ущерб в 4,5 раза
Пушкинский район. Благодаря работе пожарных и спасателей, за девять месяцев 2009 года было спасено 74 человека и имущество на сумму 105 млн. рублей.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных