Пожарные прошлись по бизнесу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/147

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1929

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4379

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1974


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/136

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/151

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/147
Подробнее

Новости и События

Пожарные прошлись по бизнесу
24.09.2009 Управление МЧС по Петербургу опубликовало очередной список объектов, на которых были выявлены нарушения пожарной безопасности. В нем фигурируют такие организации, как "Группа Нобель", Химико–фармацевтическая академия, ювелирный дом "Золотое собрание" и другие.

Главное управление МЧС по Петербургу опубликовало список объектов, на которых по результатам проверок в III квартале этого года была выявлена угроза возникновения пожара и безопасности людей. Всего в списке 15 учреждений.

Среди них промышленные и транспортные компании, заведения общепита и образования, даже один детский сад. В большинстве пожароопасных объектов после обращения в суд была приостановлена деятельность. Однако, как показал опрос работающих там организаций, они сумели договориться с пожарными.

Так, "Группе Нобель" (занимается проектированием, строительством, монтажом и эксплуатацией энергообъектов) приостановили эксплуатацию одного из зданий на ул. Академика Константинова. Однако, по словам председателя совета директоров компании Виталия Млынчика, следующее решение суда эксплуатацию вновь разрешило, дав полтора года на исправление недостатков. Виталий Млынчик отметил, что "Группа Нобель" арендует это здание, а поскольку претензии пожарных коснулись его капитальных характеристик, их исправлением должен заниматься собственник.

Приостановить деятельность на 80 суток в здании на Казанской ул. (Химико–фармацевтическая академия) постановил в июле суд. В администрации вуза отказался обсуждать ситуацию, сказав, что "сейчас этот вопрос снят".

Работает и кафе "Шатер" на Итальянской ул., 2, хотя в июле его деятельность приостановили на 90 суток. Управляющий кафе также отказался от комментариев.

Ювелирный дом "Золотое собрание" на Московском пр., 135 (согласно данным собственного сайта — крупнейший ювелирный центр города), должен был приостановить работу на 25 суток (о дате вынесения этого решения в МЧС не сообщили). "Сейчас все недостатки устранены и мы работаем", — сообщил главный инженер центра.

Впрочем, некоторые организации отделываются от пожарных штрафами. Так, издательство детской литературы "Детгиз" было вынуждено заплатить 15 тыс. рублей. Причем пожарные штрафуют это издательство уже не впервые./dp.ru/
подробнее


24.09.2009

В Югре прошло заседание антитеррористической комиссии
Состоялась пресс-конференция главы Воронежа, посвященная ходу работ по ликвидации последствий взрыва пиротехники
Пожарные начали разбирать завалы обгоревших киосков Центрального рынка. Многие продавцы просятся на свои рабочие мест, но их не пускают
В Самаре арестованы подозреваемые в убийстве кассира МЧС
Украина. Суперразработка. В МЧС скоро появится "пожарный" мотоцикл
"Детгиз" опять не может договориться с МЧС
Работа водолазов на СШГЭС показала необходимость корректировки их обучения
Водитель до приезда пожарных успел облить свою пылающую «Дачу» из трех огнетушителей
Врио начальника областного МЧС Игорь Кобзев: «Ситуаций, подобных вчерашнему взрыву пиротехники, в Воронеже не было с 2000 года!»
Оснащать подразделения МЧС новым оборудованием. Такая задача стоит сейчас перед региональными ведомствами по всей стране.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных