Глава Алтая не расслышал пожарной тревоги : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Алтая не расслышал пожарной тревоги
31.08.2009 Сергей Шойгу отметил Республику Алтай как один из худших регионов по готовности школ к 1 сентября. Подтверждением этих слов стал пожар в одной из школ, произошедший на следующий день после заявления главы МЧС. Однако, по словам депутатов Эл Курултая, глава региона Александр Бердников занимается подготовкой школ: «не все у нас так тяжело, как Шойгу уже раструбил на всю Россию».

Глава российского правительства провел совещание по подготовке к началу учебного года. О готовности школ в субъектах РФ Владимиру Путину доложил глава МЧС Сергей Шойгу. По его словам, в ряде регионов отмечаются низкие темпы подготовки школ. «В Республике Алтай на текущий момент не приняты комиссиями 14% школ», – заявил Сергей Шойгу.

Отметим, что совещание состоялось в Москве 28 августа, а на следующий день в селе Сугаш Усть-Коксинского района Республики Алтай полностью сгорела школа. По словам специалистов, предполагаемой причиной возгорания стало короткое замыкание.

Председатель комитета по образованию Эл Курултая Республики Алтай Николай Туденев со словами министра по чрезвычайным ситуациям не согласен, он считает, что «ситуация нагнетается». В интервью «Клубу Регионов» депутат отметил: «Годами наши дети учились в тех зданиях, которые были построены в прошлом веке, они раньше соответствовали, а сейчас, конечно, требования ужесточились. Но бывают такие казусы, что требуют расширить дверной проем или выход запасной сделать, но для этого нужно конструкцию здания менять в корне, а здания старые. Хотя по федеральному закону такие требования должны предъявляться к вновь строящемся объектам, а то, что было в прошлом веке построено менять и переделывать очень сложно. Вот на этой почве у нас есть недопонимание, но мы с этим не спорим. Мы составили план мероприятий по ремонту таких объектов, входим в федеральную программу по ликвидации аварийных школ. Такая работа ведется, но на это нужны годы. Не все у нас так тяжело, как Шойгу уже раструбил на всю Россию».

По словам Николая Туденева, в 2008г. на капитальный ремонт образовательных учреждений всех уровней было выделено 107 млн. руб., а в 2009г. – 362 млн. руб.

Депутаты Эл Курултая считают, что глава республики Александр Бердников делает все необходимое для подготовки школ к новому учебному году. «Думаю, что в силу своих финансовых и деловых качеств он (Александр Бердников. – Прим. «КР») делает все возможное. Если какие-то ошибки и есть, их не совершает тот, кто ничего не делает», – сказал депутат Эл Курултая Михаил Лазарев. Его коллега, депутат Эл Курултая Виктор Ромашкин отметил, что подготовкой к школ к учебному году должен заниматься не только глава республики, но и главы районов. Напомним, что ранее Александр Бердников заявил, что отправит в отставку глав тех районов, где школы не будут готовы к 1 сентября.

Пресс-служба Александра Бердникова не прокомментировала «Клубу Регионов» реакцию главы Алтая на критику из Центра./club-rf.ru/
подробнее


31.08.2009

Сотрудников МЧС страхуют с помощью 1С
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отделения госпожнадзора в Ставропольском крае
Орден на грудь и золотые часы на руку
Состояние двоих пострадавших при пожаре на нефтяных резервуарах в Югре тяжелое
8 сентября МЧС призывает соблюдать спокойствие и включить телевизор
Пожарным не доплатили денег при увольнении
Татарстан решил проблему противопожарной защиты в сельских населенных пунктах
В Казани в огне пожаров за 6 месяцев 2009 года погибли 24 человека

01.09.2009

Омский цирк закрыли за бездействие
При пожаре погибло сразу четверо кемеровчан Елизавета Оцехова




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных