МЧС не услышало журналистов, рассказавших Шойгу о несчастье Сергея Папшева : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС не услышало журналистов, рассказавших Шойгу о несчастье Сергея Папшева
31.07.2009 Россия в лице всевозможных ведомств и организаций по-прежнему «берет самоотвод» в деле петербуржца Сергея Папшева, попавшего в критическую ситуацию на турецком курорте Мармарис. Зато его спасение, похоже, стало делом чести для местных бизнесменов.

«БалтИнфо» продолжает следить за развитием ситуации на Мармарисе, где в психиатрической клинике в тяжелейшем состоянии находится 26-летний петербуржец Сергей Папшев.

Четыре дня назад, после неожиданного приступа нервного расстройства и попытки суицида - Сергей шагнул в окно с третьего этажа отеля и упал на деревья, он получил трещину в черепной коробке, перелом руки и долгое время находился без памяти и без квалифицированной медицинской помощи. Рядом были только друзья, которым, в результате, удалось привлечь внимание турецкого туроператора и дирекции отеля.

Они оплатили его госпитализацию и экстренное лечение – вчера Папшеву была сделана операция на черепе, проведены необходимые анализы, однако точный диагноз его друзья сообщить не могут, поскольку он озвучен на турецком языке.

Авиакомпания «Россия» уже готова транспортировать Сергея, однако нейрохирург запрещает авиаперелет, который может оказаться для молодого человека смертельным.

Вчера «БалтИнфо» направило открытое письмо министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергею Шойгу с просьбой оказать какую-либо помощь Папшеву. Письмо было отправлено по электронной почте и факсу приемной министра, которые указаны на официальном сайте МЧС. Факс был принят оперативным дежурным министерства, а официальному электронному обращению был присвоен номер 22061, о чем нам было сообщено.

Однако спустя сутки в управлении информации МЧС корреспонденту «БалтИнфо» ответили, что «никакого письма не приходило». Более того, заместитель начальника управления информации МЧС Елена Чернова выразила неудовольствие, что журналисты обратились за помощью к Шойгу.

«Мы даже не знаем, чем сможем помочь. Авиаперелет Папшеву запрещен, кораблей в нашем ведомстве нет, по суше его может доставить любая карета «скорой помощи». А вы не пробовали написать письмо Лаврову? (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - ред.)», - сказала Чернова.

Оставим за скобками вопрос, почему на официальное письмо, обращенное к министру, берет на себя смелость отвечать практически рядовая сотрудница ведомства, более того, почему она берет на себя ответственность утверждать, что Папшеву российские спасатели помочь не смогут.

О квалификации наших спасателей и о чудесах мужества и профессионализма, которые они проявляют в сложнейших ситуациях во всех точках мира, знают все. Именно для коллег генерала Шойгу, как и для него самого, человеческая жизнь имеет высочайшую ценность. Именно поэтому мы обратились к нему.

В тоже время отметим, что в МИД РФ и консульство в Мармарисе неоднократно обращались и родные петербуржца Сергея Папшева и корреспонденты «БалтИнфо». К сожалению, результат остается прежним – все траты, заботы и проблемы, связанные со здоровьем туриста, решают только частные лица.

Напомним, что житель Петербурга Сергей Папшев, отдыхавший в Турции, на почве неожиданно обострившегося психического расстройства пытался покончить с собой на курорте Мармарис, выпрыгнув с третьего этажа.

За несколько дней до этого у 26-летнего молодого человека начались резкие головные боли, он не мог уснуть, но местные врачи не стали его тщательно осматривать. Почти четыре дня у него продолжались галлюцинации и новые попытки суицида. Сергей был помещен в психиатрическую клинику Турции.

Родные Сергея Папшева признались, у него была врожденная киста головного мозга, которая раньше себя никак не проявляла. До этого инцидента у Сергея не было ни психических расстройств, ни головных болей. Вполне возможно, что авиаперелет каким-то образом повлиял на жизнедеятельность опухоли, что и привело к подобным последствиям.
Ситуация осложнилась тем, что ни министерство иностранных дел РФ, ни консульство оказалось не в силах предоставить помощь петербуржцу, попавшему в беду.

В результате большинство расходов и трудности транспортировки молодого человека на родину, взяла на себя принимающая турфирма Aurinkomatkat.

Как пояснили корреспонденту «БалтИнфо» в турфирме Aurinkomatkat, они не смогли остаться равнодушными к несчастью, случившемуся с их туристом. Так как по свидетельству страховой компании случай, произошедший с Сергеем, не является страховым, турфирма решила покрыть часть расходов и организовать транспортировку Сергея Папшева в Петербург самостоятельно. Благодаря усилиям представителя Aurinkomatkat в Мармарисе, Сергей был доставлен в Mugla Government Hospital.

Родные Сергея открыли банковский счет, с помощью которого собирают деньги, так как на Родине петербуржцу предстоит дорогостоящее лечение./Балтийское Информационное агентство/
подробнее


31.07.2009

Красноярские пожарные продемонстрируют свою спецтехнику
Чиновники Минфина уточнят порядок получения налоговой отсрочки в связи со стихийным бедствием
1 августа в Нижнем Новгороде почтят память 24 погибших пожарных
Таможня и МЧС будут контролировать пожаробезопасность ввозимой продукции
Экстренные службы Ярославской области перейдут на единый номер. Планируется, что к 2012 году такие номера как 01, 02, 03 заменит номер 112
Для сотрудников госпожнадзора устроили показное занятие на ОАО "Тулачермет"
В Самарской области пройдет XIII Открытый чемпионат МЧС России по многоборью
В Иванове к ноябрю должно появиться новое пожарное депо
МЧС Азербайджана примет участие в XXIII заседании Межгоссовета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера
Первый день рождения отметит завтра Противопожарная служба Вологодской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных