Глава Коми Владимир Торлопов лично ознакомился с работой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций, работающей в Сыктывкаре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Коми Владимир Торлопов лично ознакомился с работой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций, работающей в Сыктывкаре
29.07.2009 Глава Коми Владимир Торлопов ознакомился с работой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций "COBRAGARANT", работающей на территории Сыктывкара, сегодня, 29 июля.

О возможностях высокотехнологичного устройства руководителю республики рассказал начальник столичного управления по делам ГО и ЧС Олег Атаманюк. Глава Коми стал свидетелем учебного использования системы на базе сыктывкарского детского сада №70.

Данное устройство применяется в работе оперативного дежурного при получении сигналов "пожарная тревога", "медицинская тревога" и "тревожная кнопка".

По словам Олега Атаманюка, система позволяет передавать сообщения от контрольно-приемного прибора, установленного на охраняемом объекте, на главный сервер приема и обработки сообщений. От момента нажатия кнопки на спецустройстве до отображения тревожного сообщения на компьютере оперативного дежурного ГО и ЧС проходит не более пяти секунд.

Система позволяет принимать и обрабатывать поступающие сообщения, хранить и изменять информацию об объектах защиты, ежедневно формировать отчеты о действиях диспетчера во время реагирования на поступающие тревожные сообщения.

"Сегодня в России к подобной системе подключено уже более сотни тысяч объектов, - сообщил Олег Атаманюк. - В Республике Коми Сыктывкар стал первым городом, который установил данную систему".

Пока к ней подключены семь социальных объектов города. "Эту работу мы начали лишь месяц назад. В первую очередь стали подключать объекты с круглосуточным пребыванием людей. Всего в Сыктывкаре их пять, пока подключены два, в ближайшее время охватим и остальные. Служба имеет возможность подключать по одному объекту в день. За два-три месяца мы сможем подключить все 200 объектов социально-культурного назначения столицы", - заверил Олег Атаманюк.

По его словам, систему городскому управлению предоставила непосредственно компания-разработчик в рамках сотрудничества по реализации общего социального проекта. Для того, чтобы обеспечить муниципальное учреждение спецустройством требуется лишь приобрести оборудование, передающее сигнал оперативному дежурному, которое сегодня стоит порядка 15 тысяч рублей.

"Система предупреждения чрезвычайных ситуаций - это одно из самых важных направлений в той работе, которую мы начали, приводя в должное состояние все социальные объекты, - отметил Глава Коми. – Действия сыктывкарской администрации в этом направлении должны стать примером для других глав муниципальных образований. Оперативность – это самый главный фактор в работе спасательных служб. Чем быстрее они среагируют, тем эффективнее будут их действия".

Владимир Торлопов поблагодарил руководство города за то, что оно находит резервы и делает такое важное дело. "Вопросы безопасности людей должны стоять на первом месте", - заключил Глава региона. /komiinform.ru/
подробнее


29.07.2009

Питерская кампания МЧС
В Курске проходит Всероссийская конференция МЧС
Магадан борется с пожарами. Плохая видимость может стать причиной закрытия аэропорта "Сокол"
В Калининградской области в разы увеличилось число лесных пожаров
Число жертв лесных пожаров в Испании возросло до 11 человек
Ответственные за борьбу с саранчой не найдены
Беларусь. МЧС переведено на усиленный вариант несения службы в связи с началом уборочной кампании
Под завалами дома в Астрахани погибли пять человек: Подробности трагедии от выжившего ребёнка
Лента новостей Минфина РФ

30.07.2009

Во Владивостоке изобрели устройство для эвакуации во время пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных