О возгораниях Татарстанским пожарным будут сообщать с помощью смс-сообщений : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/137

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/226


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:0] 0/11

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/11
Подробнее

Новости и События

О возгораниях Татарстанским пожарным будут сообщать с помощью смс-сообщений
28.07.2009 Казань. Татарстан. Впервые в России и пока только в Татарстане о происшествии, случившемся на социальных объектах, в пожарную охрану теперь будет сообщать не дежурный по зданию, а автоматическая пожарная сигнализация, которая непосредственно выведена на пульт пожарной части. Апробирование данная система проходит в Дрожжановском муниципальном районе Татарстана на трех социально-значимых объектах: Центральная районная больница, социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» и средняя школа №1, сообщает пресс-служба МЧС по Татарстану.
МЧС России предложено оснастить все объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, а именно места пребывания одиноких престарелых людей, инвалидов, детей, автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигналов напрямую в дежурные пожарные части.
В течение определенного времени система мониторинга автоматической пожарной сигнализации на трех социальных объектах Дрожжановского района показала стабильность своей работы с момента запуска. Передача данных мониторинговой системой ведется как по каналам сотовой связи от двух операторов, так и по проводным каналам ГТС-сети и радиоканалу. При нарушении связи по выбранному каналу система мониторинга автоматически перейдет на резервный и будет перебирать канал до тех пор, пока сообщение не будет отправлено, то есть связь системы мониторинга с пожарной частью продублирована по разным каналам, что обеспечивает максимальную надежность связи.
Дополнительно посылается по сотовому телефону SMS-извещение руководителю организации, где произошел пожар. В извещении диспетчер пульта центрального наблюдения (ПЦН), который находится в пожарной части, получает наименование объекта, локализацию пожара, на каком этаже пожар, номера телефонов хозяйственного объекта и адрес объекта. Расстояние от объектов до пульта центрального наблюдения пожарной части ограничивается только радиусом действия сотовой связи.
Имея в своем распоряжении систему мониторинга за безопасностью и инженерными системами жилого фонда можно свести к минимуму риск возможных проявлений различного рода нештатных ситуаций - пожар, утечка газа или затопление подвала./Сус@нин/
подробнее


28.07.2009

Жертва главы областного МЧС денег пока не получил. Александр Измайлов только от «Комсомолки» узнал, что ему по суду положена компенсация.
В Татарстане впервые в РФ будет опробована автоматическая пожарная сигнализация
Учения на ТЦ «Пушкинский»
РТС представил предложения по устранению дублирования контрольно-надзорных функций Ростехнадзора и МЧС РФ
В интернатах проводятся проверки. Прокуратура вынуждена была закрыть школу-интернат «Интеллектуал» из соображений безопасности

29.07.2009

«Азбука пожарной безопасности» МЧС.
В Туве 17 лучших животноводов получат по юрте
Питерская кампания МЧС
В Курске проходит Всероссийская конференция МЧС
Магадан борется с пожарами. Плохая видимость может стать причиной закрытия аэропорта "Сокол"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных