В Чите состоялась пресс-конференция специалистов Управления по делам ГО и ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Чите состоялась пресс-конференция специалистов Управления по делам ГО и ЧС
27.07.2009 Какие природные опасности подстерегают читинцев летом – об этом сегодня говорили на пресс-конференции в администрации “городского округа город Чита”.

Лето – это сезон 3-х групп риска: угроза жизни на воде, противопожарная безопасность и заболевания, переносчиками которых являются клещи – отмечают специалисты ГО и ЧС. Острее всего сегодня стоит проблема безопасного купания. 10 человек с начала сезона утонули в Чите. Все они во время отдыха находились в нетрезвом состоянии. Тело утонувшего 25 июля в Ингоде мужчины спасатели ищут до сих пор. Поиски осложняет сильное течение и загрязненность воды. По анализу специалистов, пострадавших могло быть больше. Для предотвращения гибели на воде сотрудники Управления ГО и ЧС Города Читы, УВД и Госинспекции по маломерным судам в течение месяца провели 23 совместных рейда, в ходе которых с мест отдыха было выдворено более ста человек в нетрезвом состоянии, специалисты провели более трехсот профилактических бесед на пляжах краевого центра. Еще одна мера для предотвращения гибели на воде — обустройство санкционированного пляжа на озере Кенон. В этом году из городской казны выделено 650 тысяч рублей на обеспечение безопасности людей и чистоты этого пляжа.

Геннадий Комаров, начальник Управления по делам ГО и ЧС г.Читы: "Да, там есть спасательная станция, да, есть торговые точки, медицинский пункт, но при наличии мусорных урн... они остаются пустыми".

В августе от водной стихии могут пострадать дачники. По прогнозу Гидрометцентра в первые две недели августа ожидаются дожди и, как следствие, уровень воды в реках Чита и Ингода может подняться до критических отметкок – 325 сантиметров и 450. Если это произойдет, подтоплеными могут оказаться 16 дачных кооперативов. Пока же уровень воды на реках краевого центра в норме, но засушливая погода способствовала установлению 4-го класса пожароопасности в лесах. В этом году пожарные ликвидировали 9 очагов. За аналогичный период прошлого года пожаров лесу было в 8 раз больше.

Геннадий Комаров, начальник Управления по делам ГО и ЧС г.Читы: "Пожаров – то было 9, но костров потушено 59, 59 возможных пожаров удалось предотвратить. Созданы нештатные пожарные команды: задейств тяжел военная техника, лесопожарные команды, слава Богу применять не пришлось".

В завершении встречи Геннадий Комаров отметил, что безопасность людей, в первую очередь, зависит не от спасателей, а от сознательности и культуры поведения./chita.rfn.ru/
подробнее


27.07.2009

Приставы взыскали долги по зарплате
Новое в законодательстве Московской области
Жители Литвы больше всего доверяют пожарным и президенту
Противопожарная служба Челябинской области взяла шефство над инвалидами
Сотрудники МЧС Кузбасса помогли городу Березовскому подготовиться ко Дню шахтера
В области пройдут российско-немецкие пожарные учения
Южная Европа застилает дымом весь континент
Спасатель вытащил из Волги пожарного

28.07.2009

Жертва главы областного МЧС денег пока не получил. Александр Измайлов только от «Комсомолки» узнал, что ему по суду положена компенсация.
В Татарстане впервые в РФ будет опробована автоматическая пожарная сигнализация




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных