Коров выручали правительство и МЧС. Спасатели отчитались о напастях, постигших область с начала года. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/137

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/226


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:0] 0/10

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/10
Подробнее

Новости и События

Коров выручали правительство и МЧС. Спасатели отчитались о напастях, постигших область с начала года.
24.07.2009 В среду главное управление МЧС России по Мурманской области подвело итоги первой половины 2009 года. Но накануне в регионе произошло нестандартное ЧП, в котором пришлось разбираться и ведомству Сергея Шойгу, и областному руководству. Спасали от гибели 90 коров! Из-за финансовых неурядиц на предприятии «Рассвет» в поселке Лопарская осталась без электричества ферма по разведению скота.

Десятки коров с набухшим выменем стояли в навозе и темноте - не работали доильные автоматы. Мучения коров нетрудно себе представить. Сложнее решить, как предприятию выходить из кризиса. По мнению руководства области, в произошедшем виноват менеджмент фермы.

     - К сожалению, нам пришлось заниматься этим хозяйством, - посетовал первый заместитель губернатора Сергей Смитюшенко. - Рассчитываем, что прокуратура посмотрит, все ли законы соблюдал хозяин предприятия.

Свет в коровник дали. Для этого сотрудникам МЧС пришлось пригнать из Мурманска дизель-генератор. Но «Рассвет» скорее всего ждет закат - ферму ликвидируют. Коров и доярок переведут на государственное предприятие в Тулому. Об этом журналистам Сергей Смитюшенко рассказал на совещании главного управления МЧС России по Мурманской области. Вице-губернатор заслушал доклады о состоянии безопасности в регионе. В первом полугодии в Заполярье произошло лишь одно серьезное ЧП. В Териберке сгорела мазутная котельная. Погиб человек, десятки жилых домов остались без электричества. Последствия устраняют до сих пор.

     - На сегодня практически вывезено неремонтопригодное оборудование. Идет установка двух новых котлов. Котельная будет введена в эксплуатацию к началу отопительного сезона, - доложил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Мурманской области Виктор Помигуев.

В целом, по сравнению с тем же периодом 2008-го, в первом полугодии 2009-го было меньше и пожаров, и погибших людей на них, зато материальный ущерб от огненной стихии намного превзошел прошлогодние показатели. Первый зам. губернатора пригласил специалистов МЧС поприсутствовать на сегодняшнем заседании правительства области, чтобы критично оценить доклад регионального минобразования о готовности школ к приему детей.

     - Чтобы заранее узнать о проблемах и не «рубить хвосты» во время учебного года, - сказал Сергей Смитюшенко./murmansk.kp.ru/
подробнее


23.07.2009

И.о. начальника главного управления МЧС по Свердловской области назначен Сергей Кучеров. Прежний руководитель ГУ уволен из-за поддельного диплома
Ночные учения пожарных
Директор челябинского зоопарка погиб из-за несоблюдения правил безопасности. Несчастного случая можно было бы избежать, если бы на воде был предупреждающий буек
Сегодня в Череповце прощаются со спасателем, погибшим после устранения ЧП на «Северстали»
Основные замечания к Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности

24.07.2009

Дальний Восток объят пламенем
Жертв технокатастрофы становится все больше
Опубликованы данные о работе Государственной противопожарной службы Воронежской области за первое полугодие
"Чайку" не отдадут в руки МЧС
МЧС опубликовало анти-рейтинг южноуральских лесов. Где людей заблудилось больше всего




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных