В Чувашии за два дня при пожарах погибли пятеро детей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/141

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/231


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/32

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/38
Подробнее

Новости и События

В Чувашии за два дня при пожарах погибли пятеро детей
23.07.2009 За два дня в Чувашии при пожарах погибли пятеро детей. 20 июля в одном из жилых домов по ул. Октябрьская д. Сутчево Мариинско-Посадского района в Чувашии заживо сгорели трое детей. А 21 июля на первом этаже в квартире одного из жилых домов по Эгерскому бульвару в Чебоксарах в огне погибли ещё двое детей. Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Чувашии, в обоих случаях трагедии можно было бы избежать если бы дети не оставались одни, без надзора взрослых. По мнению специалистов, в основном причина гибели малолетних детей кроется в их беззащитности и неумении действовать в критических ситуациях.

Сообщается, что в 05:15 часов 20 июля о пожаре в одном из жилых домов по ул. Октябрьская д. Сутчево Мариинско-Посадского района в Чувашии в МЧС сообщили односельчане. Когда пожарные прибыли на место пожара, кровля и чердачное помещение, где находились дети, были охвачены огнём. К сожалению, двоюродных братьев восьми и семи лет, а также соседского семилетнего мальчика спасти не удалось – дети сгорели заживо.

Следствие выяснило, что к хозяину дома накануне приезжали дети, проживающие в Новочебоксарске, которые и привезли к деду внуков погостить в деревне. Родители уехали обратно в город, а дед, находившийся в тот момент в нетрезвом состоянии, закрыл детей на замок в новом доме, на мансарде и ушёл.

В настоящий момент следствие выясняет причину возникновения пожара.

Спустя сутки уже в столице Чувашии Чебоксарах произошла аналогичная трагедия. Возник пожар в квартире одного из жилых домов по Эгерскому бульвару в Чебоксарах, хозяйка, которой находилась на заработках в Москве, а с июня в квартире проживала её двоюродная сестра со своими двумя сыновьями и дочкой хозяйки.

Примерно в 17.00 часов, 27-летняя женщина пошла в детский сад за старшим сыном, а своего младшего сына с племянницей оставила дома одних. "В это время дети мирно спали: мальчик - в спальне, а девочка в - зале. Через полчаса, вернувшись с детского сада, перед глазами женщины стояла ужасная картина: из квартиры шел дым, а в квартире из-за сильного задымления ничего не было видно и невозможно было дышать, на полу под кроватью в спальне лежал её сын, а на полу в зале - племянница", - цитирует РИА Регнум спасателей.

В 18:42 на пульт поступило сообщение о пожаре. Прибывшие через 8 минут на место происшествия пожарные вынесли на улицу детей, где им оказывалась первая медицинская помощь: один из огнеборцев начал делать искусственное дыхание девочке, второму пострадавшему ребенку оказывала помощь женщина. Полностью пожар был ликвидирован через две минуты.

"Приехавшие бригады скорой медицинской помощи пытались возвратить детей к жизни, но, к сожалению, через некоторое время они скончались. Им обоим было 2,5 года", - сообщили в МЧС.

Было установлено, что пожар возник в зале на месте кресла, где был обнаружен электрический кипятильник. По предварительной причине, пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Специалисты сообщают, что если взрослый погибает в дыму через 4-5 минут, то ребёнок - уже через две минуты./synews.ru/
подробнее


23.07.2009

ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРИСТУПИЛИ К БОРЬБЕ С ОГНЕМ
Суд нашел виновных в смерти пяти работниц «Вестфалики». Отец и сын – Сергей и Виталий Краузы – были арестованы прямо в зале суда.
Пожарные начали проверки коллективных сад
Китайские шахтеры стали заложниками стихии
За отсутствие на судне необходимых документов будут штрафовать на 100 рублей. Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях
В Пермском крае худшее противопожарное водоснабжени
Минздрав и МЧС Азербайджана провели акцию по сдаче крови
МЧС и Иркутская епархия будут спасать людей вместе
В Тюменской области стало меньше пожаров
Руководить областным управлением МЧС вместо уволенного Валерия Степанчука будет его первый заместитель - Сергей Кучеров.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных