Одиннадцатиклассник из 24 йошкар-олинской школы Даниил Жуйков стал серебряным призером Всероссийских региональных соревнований МЧС по пожарно-прикладному спорту в средней возрастной группе. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Одиннадцатиклассник из 24 йошкар-олинской школы Даниил Жуйков стал серебряным призером Всероссийских региональных соревнований МЧС по пожарно-прикладному спорту в средней возрастной группе.
14.07.2009 Юный спортсмен занял второе место в личном первенстве в своей возрастной группе по преодолению стометровой полосы с препятствиями. Его время -16, 72 секунды. Всего на три десятых секунды обошел нашего земляка и стал победителем в этом виде программы представитель республики Татарстан. Всероссийские региональные соревнования МЧС по пожарно-прикладному спорту проходили с 30 июня по 3 июля в Ульяновске. За победу боролись спортсмены из 14 регионов, входящих в состав Приволжского регионального центра, разных возрастных категорий – от начинающих юношей до взрослых мужчин. К сожалению, от нашей республики взрослые спортсмены не выставлялись, а вот юноши представили все три возрастные группы – младшую, среднюю и старшую. Даниил Жуйков выступал за среднюю группу. В августе ему предстоит защищать честь республики на открытом чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в Челябинске.
Кстати, победа на полосе препятствий не стала для него единственной на Всероссийских региональных соревнованиях - будущий пожарный (именно так видит он свое будущее) занял еще и третье место и получил бронзовую медаль за подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.
Даниил учится в кадетском классе МЧС, пожарно-прикладным спортом занимается третий год, и уже не раз за это время показывал отличные результаты на различных соревнованиях. Как рассказывает его тренер Вадим Бурасов, мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту, в прошлом неоднократный рекордсмен и чемпион республики Марий Эл, в феврале этого года на всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки», которые проходили в Кирове, Даниил занял третье место в стометровой полосе с препятствиями. По мнению профессионального спортсмена, у парня прекрасные спортивные способности, достаточно выдержки и упорства для будущих побед.
Неплохие результаты и у остальных юношей нашей сборной. Республику, кроме Даниила Жуйкова, представляли Миколайчук Иван, одиннадцатиклассник из 24 йошкар-олинской школы, выпускник прошлого года той же 24 школы Горохов Максим и Егор Соловьев из школы № 14. В пожарной эстафете ребята выступали все вместе и заняли седьмое место. Егор Соловьев - самый младший участник – ученик седьмого класса, хотя и занимается пожарно-прикладным спортом только второй год, вошел в десятку лучших в младшей возрастной группе в упражнении по подъему по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни.

Галина Лобанова, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл
подробнее


13.07.2009

Малый бизнес не торопится на пожар

14.07.2009

Японские спасатели ознакомятся с российской системой предупреждения ЧС
Сквозь огонь, воду и конкурс красоты. Звание «Мисс ДВРЦ МЧС России» получила амурчанка
В Тюмени снижается число пожаров
Зоны ответственности пожарных подразделений пересмотрят
МЭС Сибири оснастили пожарными мотопомпами отдаленные подстанции Томской области
В МЧС России прошло оперативное селекторное совещание
В Таджикистане в ходе спецоперации «Мак» убит экс-глава МЧС республики
Более 300 спортсменов из 14 стран примут участие в чемпионате мира среди пожарных и спасателей в Уфе
Самолеты на борьбе против пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных