Тюменская область: пожаров будет меньше? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Тюменская область: пожаров будет меньше?
02.07.2009 Более двух тысяч пожаров произошло в Тюменской области с начала нынешнего года. 70% из них — возгорания в жилых домах, в оставшиеся 30% входят ЧП на объектах малого и среднего бизнеса и другие.

Вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем количество пожаров, особенно промышленных, значительно уменьшится. Поможет улучшить статистику новый технический регламент «О требованиях пожарной безопасности», вступивший в силу два месяца назад.

Как заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Лейман, с одной стороны, новый техрегламент повышает ответственность собственника за противопожарное состояние объекта, с другой — позволяет ему самостоятельно выбирать способ противопожарной защиты.

По словам Леймана, документ устанавливает общие требования в области пожарной безопасности, дает характеристику объекта, классификацию строительных конструкций. Пожарная безопасность на объекте подтверждается выполнением требований техрегламента, перечень которого включает в себя 12 сводов правил и 90 национальных стандартов.

В основном все они добровольного применения — то есть можно не придерживаться свода правил, а посчитать на своем объекте уровень пожарного риска (он не должен превышать показателей техрегламента) и доказать отсутствие угрозы для жизни людей. Кстати, оценить пожарный риск собственник может как самостоятельно, так и через фирму, специализирующуюся на аудите пожарной безопасности.

Еще одно новшество, которое вводит документ, — это подача декларации пожарной безопасности в территориальный орган МЧС. В ней должны быть прописаны все характеристики объекта, то какие требования выполняются на этом объекте, а также оценка пожарного риска.

Разрабатывается и предоставляется декларация самим собственником помещения. Причем она может составляться как в целом на объект, так и на отдельные входящие в его состав здания, сооружения, строения и помещения.

Составлять декларации обязаны все собственники зданий, за исключением владельцев частных жилых домов, многоквартирных домов высотой не более трех этажей, производственных и общественных зданий площадью до 1, 5 тыс. кв. м.

Отметим, декларации пожарной безопасности необходимо подать до 1 мая 2010 года. В противном случае нарушителей ожидает административное наказание — штраф в размере от 2 до 20 тысяч рублей. /newsprom.ru/
подробнее


02.07.2009

Мурманчанка Татьяна Захарова завоевала титул «Вице-мисс СЗРЦ МЧС России-2009»
На Ямале - новое «дело пожарных». Комментарии силовиков
В учениях не участвовали только свиньи
Трубач будет ежедневно трубить на пожарной каланче в Гродно
Предпринимателей пытаются проверять незаконно
Пожар в общежитии РУДН: 2 пострадавших
Сергей Шойгу посетит Красноярск
В Мытищинском районе провели надзорные мероприятия на экономических объектах
Шойгу опять недоволен Коми

03.07.2009

Из печати вышел широкий обзор последних новинок, представленных на MIPS 2009!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных