Якутия на селекторном совещании: Уф, пронесло!.. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/138

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/226


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/17

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/13
Подробнее

Новости и События

Якутия на селекторном совещании: Уф, пронесло!..
01.07.2009 На селекторном совещании, посвященном проблемам пожарной безопасности, было жарко во всех отношениях. На этот раз никого из представителей Якутии к ответу не призывали, хотя обычно наша республика всегда звучит, когда речь идет о пожарах.


29 июня в Москве в Национальном здание ЦУКС (центр управления кризисных ситуаций) прошло селекторное совещание, которое провел глава МЧС Сергей Шойгу. На заседание были приглашены генпрокурор РФ Юрий Чайка и глава МВД Рашид Нургалиев, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС(Я).

Совещание было посвящено итогам масштабной проверки противопожарного состояния социальных учреждений на территории России. Селекторная связь была установлена со всеми субъектами РФ.

Первым был заслушан доклад Главного государственного инспектора Геннадия Корнилова. Он сообщил о том, что было выявлено 70 тысяч нарушений в домах-интернатах. 3 тысячи учреждений и 7 тысяч их руководителей были оштрафованы. Также выяснилось, что проблемы с соблюдением противопожарных норм имеются в 4 000 социальных учреждениях.

Министр по чрезвычайным ситуациям, министр внутренних дел и генпрокурор России напрямую обращались к тем представителям регионов, которые отвечают за соблюдение противопожарных норм в поликлиниках, школах, детских садах и домах-интернатах, а также домах престарелых. Например, в "черный список" МЧС занесены: специализированное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков в городе Октябрьский Самарской области и психоневрологический диспансер №18 в Москве. Под пристальное внимание федеральных властей попала республика Коми, где в ночь с 31 января на 1 февраля при пожаре в доме–интернате погибли 23 человека. Из Дальневосточного округа в данный список попал дом-интернат для престарелых №1 в Хабаровске, поэтому на селекторном совещании вопросы были к хабаровским чиновника. На связь Якутию не вызывали, но она все равно прозвучала, когда говорили по поводу Чурапчинского интерната для престарелых и инвалидов, который с 1 августа 2009 ликвидируется.

По некоторым объектам из "черного списка" были приняты даже судебные решения, но нарушения до сих пор не устранены. В ходе совещания было подчеркнуто, что в России около 4 тысяч социальных учреждений находятся в неудовлетворительном состоянии, с точки зрения их пожарной безопасности. Первое место в этом списке занимает Приволжский федеральный округ — 1039 объектов, на второй позиции — Северо-Западный федеральный округ — 782. В Центральном федеральном округе таких зданий 461, а в Южном — 421.

«Судами принимались решения о наказании в виде штрафов либо в виде административного приостановления деятельности объектов, — сказал Геннадий Кириллов. — Указанные объекты продолжают эксплуатироваться с нарушением требований пожарной безопасности. По указанным случаям прошу поддержки и вмешательства органов прокуратуры в целях исправления ситуации». Несмотря на все предпринимаемые меры, ситуация остается по-прежнему неважной, подытожил государственный инспектор.

В заключение заседания Сергей Шойгу предложил внести в законодательство изменения, которые ужесточат ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности. /ИА SakhaNews/
подробнее


30.06.2009

Купи себе огнетушитель...

01.07.2009

Перечень объектов на территории Республики Марий Эл, находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии
В Брянске может появиться еще одна пожарная часть
В области создадут 16 дополнительных пожарных подразделений
В Чите прошло селекторное совещание МЧС России. Забайкалье не заслушивали
Прокуратура отказала в согласовании двух внеплановых проверок ГУ МЧС по Нижегородской области
Население юга России будет обеспечено пожарной охраной к концу года
Закон о добровольной пожарной охране разработает МЧС

02.07.2009

Предприниматели будут сами выбирать способ защиты своих зданий от пожара
Начальник запорожского МЧС погорел на взятке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных