50 лет в борьбе с огнем. "Золотой" юбилей отметила специальная пожарная часть № 2 северной части Миасса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

50 лет в борьбе с огнем. "Золотой" юбилей отметила специальная пожарная часть № 2 северной части Миасса
30.06.2009 Полувековой юбилей отметила пожарная часть № 2, охраняющая от огня северную часть Миасса. Полное наименование подразделения - специальная пожарная часть № 2 специального управления Федеральной противопожарной службы № 29 МЧС России. Названия за свою историю часть меняла не раз, но неизменной оставалась преданная служба ее сотрудников, которые обеспечили родному учреждению добрую славу.

"С 2005 года не допущено ни одного пожара на оборонных предприятиях - Государственном ракетном центре и Миасском машзаводе" - рапортовал о достижениях "юбилярши" ее нынешний руководитель Игорь Заводников на состоявшемся торжественном праздновании почетной даты. Именно для охраны от огня этих предприятий в июне 1959 года и была создана пожарная часть № 2. Есть в Миассе и часть № 1, которая отвечает за сохранность НПОЭ, вблизи которого она и расположена. Вторая пожарная часть находится рядом со своими "подопечными" - ГРЦ и ММЗ. Однако кроме этого ей было также когда-то поручено тушение пожаров в жилых районах машгородка и ближайших поселков. Устранение одного из возгораний в машгородке стало особенно памятным - за проявленный героизм при тушении того пожара сотрудник части Илья Чулаков был награжден медалью "За отвагу на пожаре". В памяти пожарных остался также крупный пожар, случившийся на предприятии "Востокметаллургмонтаж", недалеко от троллейбусного депо. Огнеборцы проводили разведку в горящем производственном здании, где находилось уже бездыханное тело человека. Выйти живыми из здания, где практически обваливался потолок и рушились стены, удалось чудом. Огонь был потушен, личный состав, проявивший настоящее мужество, сохранен живым и невредимым.

Историй, где пожарные 2-й части действовали высококлассно и профессионально, его нынешние сотрудники и ветераны могут припомнить немало. Но на вопрос, что более всего они ценят в своей работе, прежде всего говорят о необыкновенно теплой атмосфере в коллективе, слаженности в действиях, дружественности и взаимной поддержке. Как рассказал начальник пожарной части № 2 И. Заводников, каждый год здесь проводятся встречи с ветеранами, обязательно - ко Дню советской пожарной охраны, 17 апреля - по старой памяти (сейчас празднование в нашей стране перенесено на 30 апреля).

Чествование ветеранов прошло и в этот раз, всех их пригласили в стены родного учреждения. Порадовались почетные гости большим изменениям - хорошо проведенному ремонту. А еще - новой машине, которая стала огромным подарком в буквальном смысле для части и всего Миасса - это 50-метровая пожарная лестница, первая подобная в нашем городе.

В знак признания заслуг каждый ветеран части получил в день празднования специальный нагрудной знак и подарки. Вручал их нынешний руководитель части Игорь Заводников. "В надлежащем виде перешла мне часть от предыдущего начальника Анатолия Ильясова, который руководил частью более 18 лет и внес огромный личный вклад в жизнь подразделения, - сказал он. - Мы стараемся сохранить и преумножить то, что было создано. Какое-то время наша часть не участвовала в тушении пожаров в жилом секторе, но вот только на прошлой неделе руководством подписан приказ о возобновлении этой деятельности, и мы можем выезжать на возгорания повышенной сложности".

Конечно, к спокойствию миасцев и отраде пожарных, в чью работу входит не только тушение, но и предотвращение возгораний, желательнее всего, чтобы таких происшествий вовсе не было. И в домах людей царил мир и благополучие, как в гнезде ласточек, обустроивших свою квартиру внутри части, по соседству с пожарными машинами. Место птицам полюбилось давно - о приятном соседстве ветераны помнят до сих пор, каждый раз поглядывая, на месте ли гнездо. Щебетание новых поколений птенцов сопровождает службу новых поколений пожарных - и тех, и других по-прежнему влечет в специальную пожарную часть № 2 ее добрая аура./newsmiass.ru/
подробнее


29.06.2009

Глава департамента предупреждения и ликвидации ЧС Ростовской области С.Панов:"В каждом МО области создана и действует единая дежурно-диспетчерская служба"
Руководители министерств и ведомств Марий Эл приняли участие в видеоконференции с Сергеем Шойгу
Сергей Шойгу проверил дома престарелых России
В Старом Осколе МЧС подключит свой автотранспорт к системе мониторинга

30.06.2009

На совещании с Шойгу отмечен высокий уровень профилактики пожаров в Забайкалье
В Новосибирске появился дефицит койкомест
В случае пожара три округа в Омске будут гореть очень долго
В результате пожара на птицефабрике погибли 65 тыс кур-несушек (Оренбургская обл)
В Приволжском ФО за полгода произошло 2629 природных пожаров
В Иркутске изготовлен еще один Бе-200ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных