Россиян теперь будут принуждать к безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/118


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Россиян теперь будут принуждать к безопасности
29.06.2009 Сегодня глава МЧС Сергей Шойгу пообещал провести такую операцию. И начать решено с Алтая – министр выслушал доклад правительства этой республики о состоянии объектов соцзащиты.

И заявил, что в других регионах ситуация не лучше. Например, отчёт властей Коми Шойгу назвал чистой отговоркой. Репортаж Аркадия Назаренко:

От этого совещания, судя по отличному настроению руководства в регионах, никто не ждал ничего особенного. Но мирной беседы не вышло: министр испортил настроение с самого начала. Практически всем.

Сергей Шойгу, глава МЧС России: «Мы не ставили перед собой задачу максимальное количество замечаний написать. Мы ставили перед собой задачу обеспечить максимальную безопасность, возможно в сегодняшних условиях каждого субъекта».

В первую очередь досталось Северо-Западу. Там, в республике Коми, даже в свете последних событий – пожаров в домах престарелых, где погибли люди – ничего не изменилось, считает министр. В частности, выяснилось, что из тринадцати фактов передачи социальных учреждений посторонним лицам только по двум возбудили уголовные дела.



Геннадий Кириллов, главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС: «За неисполнение в срок законных предписаний пожарного надзора около тысячи материалов направлены в суды. Кроме того, по результатам проверок в суды направлено полторы тысячи материалов на приостановку эксплуатации объектов. Судами приняты решения о приостановки семисот пятидесяти восьми объектов, находящихся в пожароугрожаемом состоянии».

Но вот кто действительно не ожидал никакой критики от главы МЧС, так это спасатели из республики Алтай. Там, наоборот, всё очень тихо – последний крупный пожар произошёл около пяти назад, да и то горел лес. Между тем руководству в Москве оказалось хорошо известно, как обстоят дела с пожарной безопасностью в регионе: там не везде есть пожарные сигнализации, не хватает пожарных частей. Руководство республики сетует на большую удалённость населённых пунктов друг от друга. Но на другом конце провода об этом, кажется, и слушать ничего не хотят.

Юрий Чайка, генеральный прокурор РФ: «Поручение президента было до 1 июля завершить эту работу. Работа не завершена. Потом письменно доложите мне о принятых мерах».

В итоге Сергей Шойгу объявил на совещании, что отправит на Алтай специальную комиссию из представителей прокуратуры и сибирского регионального центра МЧС.

Сергей Шойгу, глава МЧС России: Работа, о которой вы сегодня доложили, по нашему мнению общему, это какая-то успокоенность у вас там появилась – вроде как, не горим, и слава Богу. А ситуация очень и очень тревожная. И здесь, Игорь Алексеевич, встречайте гостей. Это будет называться по Алтаю операция «Принуждение к безопасности».

И намекнул: подобные операции могут быть объявлены и в других регионах. Так, например, в Хабаровском крае с начала года местные власти и руководители регионального центра МЧС не могут разобраться, куда в первую очередь нужно тратить бюджетные целевые деньги. Министр пригрозил, что если решить проблему не получится в ближайшее время, в следующем году денег от федерации может не быть вообще./5-tv.ru/
подробнее


29.06.2009

В Приморье 15 человек госпитализированы из-за удара молнии
Шойгу предложил меры для улучшения безопасности на социальных объектах
Ростовская область названа показательной по скорости устранения нарушений противопожарных правил
В регионе будет создано 68 противопожарных постов
ШОЙГУ ПООБЕЩАЛ ПРОВЕСТИ НА АЛТАЕ "ОПЕРАЦИЮ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К БЕЗОПАСНОСТИ"
В России снижается количество происшествий и гибели людей на воде
Тульские МЧС стали лучшими в России
Глава департамента предупреждения и ликвидации ЧС Ростовской области С.Панов:"В каждом МО области создана и действует единая дежурно-диспетчерская служба"
Руководители министерств и ведомств Марий Эл приняли участие в видеоконференции с Сергеем Шойгу
Сергей Шойгу проверил дома престарелых России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных