В курских домах престарелых создали добровольные пожарные дружины : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В курских домах престарелых создали добровольные пожарные дружины
03.06.2009 В течение последних полутора лет курские пожарные держат под постоянным контролем объекты с круглосуточным пребыванием людей, подведомственных комитетам социального обеспечения, здравоохранения, образования и науки Курской области. Особенно надзорные меры были усилены после нескольких пожаров в домах престарелых, унесших жизни нескольких россиян.

По поручению Президента РФ и в соответствии с распоряжением губернатора Курской области в феврале 2009 года были проведены внеплановые проверки учреждений социального обслуживания с постоянным пребыванием людей. Таковых в Курской области 24. В целом противопожарное состояние социальных объектов по итогам проверки признано удовлетворительным.

Во время таких инспекций было установлено, что в настоящее время все подобные учреждения имеют систему пожарной автоматики, которая оповещает людей о начавшемся пожаре, все учреждения подключены к системе «Сирена МЧС». Имеются и средства первичного пожаротушения, а также защитные для органов дыхания.

Также для выполнения требований пожарной безопасности из бюджета Курской области были выделены средства на недостающие средства защиты органов дыхания, первичные средства пожаротушения, спасательные лестницы, оборудовано аварийное освещение эвакуационных выходов.

Однако, несмотря на довольно благоприятную картину, по результатам проверок инспекторы государственного пожарного надзора вручили каждому учреждению акты и предписания. А в отношении отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Орехово Касторенского района было принято отдельное решение: 19 находившихся там лиц преклонного возраста перевели в другие учреждения социального обслуживания аналогичного профиля.

Для быстрого реагирования и организации спасения людей и ликвидации пожара на ранней стадии до прибытия пожарных подразделений в семи удаленных от пожарных частей учреждениях были созданы добровольные пожарные дружины. Их оснастили пожарными мотопомпами, ввели должности инструкторов пожарной безопасности./vkurske.com/
подробнее


03.06.2009

"Евроэскадрилья" по борьбе с лесными пожарами готова действовать
Российские спасатели научат китайских коллег убирать снег
Сам себе пожарный инспектор
Предприниматель выиграла суд у пожарного надзора, доказав, что проверка ее торговых павильонов проводилась с нарушениями
Число погибших в результате пожара на заброшенной золотой шахте в ЮАР увеличилось до 61 человек
Нижний Новгород. Пожарные добились закрытия Центрального рынка
Строители экономят на огнезащите. Пожаров станет больше.
Костромские дачники изучают правила пожарной безопасности. В придачу к рассаде — огнетушитель.

04.06.2009

Посмотрите новую фотогалерею MIPS!
В ГУП "Мосгаз" планируется создать спецподразделение для быстрого реагирования на аварии.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных