Пожарную безопасность образовательных учреждений оценят строже : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/499

Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарную безопасность образовательных учреждений оценят строже
02.06.2009 В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России прошло селекторное совещание по вопросу обеспечения безопасности образовательных учреждений под руководством Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Геннадия Кириллова.

В ходе совещания была организована видеоконференцсвязь с руководителями органов образования и начальниками главных управлений МЧС России субъектов Российской Федерации.

Открывая совещание Геннадий Кириллов сообщил, что работа по обеспечению безопасности учебных заведений является приоритетной. В 2008 году, по сравнению с 2007 годом, количество пожаров в образовательных учреждениях снизилось на 25%, тенденция к снижению пожаров прослеживается на протяжении последних 5 лет.
В рамках национального проекта «Образование» ведется большая работа по обеспечению безопасности образовательных учреждений. Ряд министерств и ведомств, среди которых МЧС России, МВД, России, ФСБ России, Минрегион России и др., выработали единые требования к подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

В ходе совещания было отмечено, что в 2008 году по результатам проверок образовательных учреждений органами государственного пожарного надзора выдано более 53 тыс. предписаний об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено более 32 тыс. должностных и 7 тыс. юридических лиц. В суды направлено 2377 материалов для принятия решения о приостановке эксплуатации объектов в целом и 1364 материалов о приостановке эксплуатации отдельных помещений, на основании которых судами принято 1794 решений об административном приостановлении деятельности объектов и отдельных помещений.

По Мурманской области руководителям образовательных учреждений вручено 211 предписаний, предложено к устранению нарушений требований пожарной безопасности 1361 пункта, направлено информации в органы прокуратуры – 6, направлено материалов в суды для принятия решения о приостановке эксплуатации – 1. К административной ответственности привлечено 140 человек.

С 1 мая 2009 года федеральным законом № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» введена новая форма оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности – декларация пожарной безопасности. Декларация составляется в отношении объектов защиты, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы проектной документации, в том числе и для зданий детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов, больницы, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений. Срок подачи пожарной декларации – до 1 мая 2010 года.

Подавая декларацию собственник объекта принимает на себя ответственность за выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, при этом ему предоставляется право самому выбирать и декларировать способ обеспечения пожарной безопасности объекта защиты. На совещании было принято решение о целесообразности проведения данной работы и на объектах образования.

В ходе заседания участниками было особо отмечено о недопустимости подписания актов о приемке образовательного учреждения к новому учебному году при наличии в учреждении грубых нарушений требований пожарной безопасности, например – при отсутствии систем автоматической пожарной сигнализации, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области./mbnews.ru/
подробнее


01.06.2009

Новые пожарные автомобили выводят в свет машиностроители из Варгашей
В Петербурге локализован пожар повышенной сложности
ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ В МЧС РОССИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

02.06.2009

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Новосибирской области Ю.Фролов: "Полное прикрытие области пожарной охраной будет достигнуто к 2014г"
Воронежские спасатели обмениваются опытом с китайскими коллегами
Количество пожаров в Забайкальском крае выросло на 2 тысячи процентов за сутки
Главный пожарный Минска – за решеткой?
Они грабили Рублевку. Помогал Google
В Тольятти пожарную автоцистерну обстреляли из пневмооружия
Сезон лесных пожаров на Среднем Урале закончился уголовными делами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных