Главный пожарный амурского Соловьевска украл премию у своих подчиненных. Бывшему начальнику пожарной части теперь грозит до двух лет лишения свободы. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/77


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Главный пожарный амурского Соловьевска украл премию у своих подчиненных. Бывшему начальнику пожарной части теперь грозит до двух лет лишения свободы.
20.05.2009 К празднику, Дню МЧС, руководство решило выдать пожарным премию – примерно по десять тысяч рублей на человека. Начальнику пожарной части поселка Соловьевск было поручено привезти деньги (около 300 тысяч рублей) из Тынды в Соловьевск и на месте раздать их работникам. О премии майор никому ничего не сказал, а в бухгалтерию сдал документ, на котором стояли поддельные подписи якобы получивших премию людей.

Обман выяснился довольно быстро – помог случай: сотрудница бухгалтерии позвонила одному из пожарных и поинтересовалась, как тот потратил премию. После того как обнаружилось, что никаких премий ни один из работников не получал, они не стали терять времени и тут же написали заявление в прокуратуру.

     - Тындинским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Должностной подлог». Бывшему начальнику пожарной части теперь грозит до двух лет лишения свободы. Пока обвиняемый отказывается от дачи показаний, – сообщил Владимир Захаров, следователь по особо важным делам Тындинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ.

Почему бывшему начальнику? Очень просто! После того как дело о подлоге документов вскрылось, он собрал необходимую сумму, и премию работникам все-таки выдали. Ну а сам майор, которого, кстати, незадолго до этого эпизода собирались переводить в Тынду с повышением, ушел на пенсию по собственному желанию.

Но на этом дело не закончилось. Того самого пожарного – водителя Евгения Сафонова, который и узнал про премии, – нынешнее начальство невзлюбило и пытается от ретивого правдоискателя избавиться.

     - Раскрутил я все это темное дело, а теперь вот расплачиваюсь! – говорит он. – У бывшего начальника жена осталась тут работать, инспектором по кадрам… Уже мне прогул поставили, пока я у следователей был.

А в это время

В Тамбовском районе пособия по безработице платили предпринимателям

Прокуратура Тамбовского района выявила 87 случаев, когда пособия по безработице платили вовсе не безработным. Таким образом, налево ушло более 100 тысяч рублей. Как показала проверка, пособия выдавались частным предпринимателям и пенсионерам. Первые и так имеют заработок, вторые уже получают от государства деньги. Следовательно, никакие выплаты по безработице этим категориям граждан не полагаются.

По требованию прокуратуры области начальнику центра занятости Тамбовского района объявлено замечание. Как сообщили в прокуратуре, все незаконно полученные деньги «безработными» были возвращены. /amur.kp.ru/
подробнее


19.05.2009

В России каждый год дотла сгорают тысячи дачных домиков. В дачном доме по нормативам на каждом этаже должен быть огнетушитель. Огнетушитель также должен находиться в кухне, в бане.

20.05.2009

Прокуратура проверяет пожарных на предмет проявления халатности при тушении крупного пожара в Оренбурге
Екатеринбург посетит Сергей Шойгу
Как на Сахалине собираются тушить и предупреждать пожары. В ГУ МЧС РФ по Сахалинской области обсуждались вопросы разграничения полномочий по предупреждению и тушению природных пожаров
Итоговая проверка деятельности проводится в ГУ МЧС России на Чукотке. Основная задача – выяснить, как подразделения выполняют возложенные на них задачи
Огнетушитель не помог
Курское МЧС проводит Интернет-конференцию
Пожарную машину превратили в памятник на Кубани

21.05.2009

Пожар на МКАД ликвидирован
Глава МЧС РФ Шойгу отмечает в четверг свой день рождения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных