Осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях Татарстана, находятся под угрозой пожара.Лишь в ходе проверки в комнате свиданий был установлен огнетушитель : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях Татарстана, находятся под угрозой пожара.Лишь в ходе проверки в комнате свиданий был установлен огнетушитель
11.05.2009 Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в колониях Альметьевска и Менделеевска.

Нарушения были выявлены в ходе проверок объектов и помещений участков колоний-поселений. На участке колонии-поселения ИК-10 отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, также отсутствует внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, инструкция к плану эвакуации людей в случае пожара. В здании фермы щит на 380 вольт не опечатан, соединения проводов выполнены в скрутку.

Грубые нарушения пожарной безопасности выявлены в складском помещении колонии-поселения и комнате заведующей складом. Соединения наружных проводов, на всем протяжении здании склада, почти через каждые два метра выполнены скруткой, щит на 380 вольт находится в открытом состоянии. Пожарный щит не укомплектован.

В комнате свиданий пожарный щит также не укомплектован, розетка на 220 вольт не закреплена должным образом и свисает оголенными проводами наружу. Лишь в ходе проверки в комнате свиданий был установлен огнетушитель.

Аналогичные нарушения были установлены и в здании общежития, в складском помещении колонии-поселения ИК-8: автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии, отсутствует наружный противопожарный водопровод.

По результатам прокурорских проверок на имя начальников исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений, с требованием привлечь ответственных должностных лиц учреждения к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в целях повышения эффективности обеспечения пожарной безопасности в исправительных учреждениях на имя начальников и других исправительных учреждений направлены требования о принятии всех необходимых мер по созданию безопасных условий для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Для этого указано о необходимости разработки конкретных мероприятий, исключающих возникновение пожаров и других несчастных случаев, связанных с нарушением требований пожарной безопасности.

Предложено завести журналы учета, отражающие ежедневное состояние пожарной безопасности каждого объекта, здания и помещения, расположенного на территории исправительного учреждения, организовать ежедневные доклады ответственных должностных лиц за противопожарную безопасность объектов, на оперативном совещании при руководстве исправительного учреждения, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ./Татар-информ/
подробнее


11.05.2009

Пожар в центре Москвы потушен
Причиной пожара в Санта Барбаре стала искра при использовании электроинструмента, - предварительные данные властей США.
Воробей спалил магазин
Школы Твери получат более 9 миллионов на защиту от пожаров
Эксперты пожарных служб выясняют причину пожара на газовой подстанции в Дагестане

12.05.2009

Томским спасателям присвоили классную квалификацию
В Хакасии началась комплексная проверка по линии МЧС
Будет принята программа по повышению противопожарной и экологической безопасности в еврорегионе "Буг" на 2009—2013 годы
Омск погружается в дым из-за лесных пожаров
Как обезопасить свой загородный дом от пожара? Советы МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных