Чиновники работают "для галочки" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/137

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/226


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:0] 0/11

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/10
Подробнее

Новости и События

Чиновники работают "для галочки"
05.05.2009 Прокуратура Карелии считает, что меры, которые принимают органы власти по устранению нарушений норм противопожарной безопасности в социальных учреждениях носят "формальный и поверхностный характер".


Об этом говорится в официальном сообщении прокуратуры, подготовленном по итогам проверки. "Результаты проверок свидетельствуют о неудовлетворительной работе органов государственной власти республики, органов местного самоуправления и органов контроля по обеспечению содержания и функционирования специализированных учреждений для проживания социально незащищенных групп граждан. Принимаемые ими меры явно недостаточны и неадекватны сложившейся ситуации, в большинстве своем носят формальный и поверхностный характер", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, должностные лица зачастую не выполняют даже те противопожарные мероприятия, которые не требуют значительных финансовых затрат (очистка подсобных помещений от мусора, освобождение эвакуационных путей и выходов, удаление из подвальных помещений горючих материалов).

Правительство Карелии только 6 апреля 2009 года одобрила концепцию долгосрочной целевой программы "Пожарная безопасность в Республике Карелия на период до 2012 года". Однако, по мнению прокуратуры, объемы финансирования мероприятий, связанных с обеспечением пожарной безопасности социальных объектов, "не могут быть признаны удовлетворительными".

Прокуратура направила представления об устранении нарушений премьер-министру правительства Карелии. "Виновные должностные лица наказаны в дисциплинарном порядке, определены первоочередные мероприятия по устранению выявленных нарушений противопожарного законодательства, установлен контроль за их выполнением", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Прокурорские проверки соблюдения норм противопожарной безопасности начались после пожара в доме ветеранов республики Коми, где в конце января погибли 23 человека. С тех пор прокуратура неоднократно направляла представления органам власти, а чиновники проводили многочисленные совещания по устранению нарушений./stolica.onego.ru/
подробнее


04.05.2009

В Архангельске сгорел 26-й лесозавод
Эстония. Спасатели получат новые автомобили

05.05.2009

Один день из жизни пожарных
Мотоцикл BMW R1200RT превратили в огнетушитель
Пожарный сгорел на взятке
Замначальника свердловского госпожнадзора лишился места. Николай Горн уволен за плачевное состояние домов престарелых на Урале
Министерство по делам ГО и ЧС займется аккредитацией
Эстония. Овийр: Огнетушители также могут быть обязательными
Эстония. Газета: Водителям пора заняться огнетушителями
Пожарные Петербурга создали профсоюз СОЦПРОФ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных