Комбинат получил лицензию МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/139

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/228


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/20

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/19
Подробнее

Новости и События

Комбинат получил лицензию МЧС России
04.05.2009 Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат получил лицензию МЧС России на осуществление деятельности по тушению пожаров.
Данная лицензия даёт возможность открыть обучение нескольким профессиям, связанным с пожарной безопасностью. Теперь здесь могут получить необходимые навыки и знания ответственные за противопожарное состояние объектов и специалисты по обслуживанию и ремонту огнетушителей. Организован пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков-газорезчиков и лиц, выполняющих пожароопасные кровельные работы. Кроме того, комбинат начал готовить специалистов по монтажу, ремонту и обслуживанию систем противопожарного водоснабжения, по пропитке и огнезащитной обработке строительных конструкций и по печным работам.

     - В настоящее время это очень востребованные профессии, — заметил председатель комитета по строительству и ЖКХ администрации Волгоградской области Юрий Котляров, который был инициатором создания учебного комбината по подготовке кадров для коммунальной отрасли. — Наши расчёты оправдались. Учреждение стало надёжным партнёром предприятий ЖКХ.

Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат разработал собственные антикризисные мероприятия. Их успешной реализации отчасти способствовала инициированная администрацией области передача в его оперативное управление помещений, которые прежде находились в аренде. Это решение позволяет учреждению ежемесячно экономить более 1 млн. рублей.

В числе основных направлений разработанных антикризисных мероприятий — сохранение прошлогоднего уровня цен. Исключения есть, но они связаны не с повышением, а с понижением. Так, 10-процентная скидка действует для слушателей автошколы. Предполагается и параллельное обучение по двум специальностям. Например, после автошколы можно овладеть профессиями, для которых наличие водительского удостоверения обязательно. Это — машинисты различных кранов, погрузчиков, других грузоподъёмных и самоходных механизмов, перевозчики опасных грузов. Причём в этом случае также предусмотрена скидка. Допускается рассрочка платежа за обучение.

Комбинат является одним из немногих учебных заведений региона, которые выпускают машинистов автопогрузчиков, слесарей–сантехников. Кроме того, он обеспечивает до 90% существующей на рынке труда потребности в специалистах строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим также, что Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат выиграл тендеры на размещение заказов по переобучению безработных граждан во всех центрах занятости на территории области. По материалам www.volganet.ru./volgograd.ru/
подробнее


04.05.2009

Штрафы за нарушение пожарной безопасности увеличатся в десять раз. Поджигателей леса решили наказать рублем.
Какая продукция попадает под действие нового технического регламента?
Пожарные Марий Эл могут сами собирать трактора
Огнетушитель BMW R1200RT
Первая часовня на территории пожарной части Кургана провела богослужение
В Архангельске сгорел 26-й лесозавод
Эстония. Спасатели получат новые автомобили

05.05.2009

Один день из жизни пожарных
Мотоцикл BMW R1200RT превратили в огнетушитель
Пожарный сгорел на взятке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных