В Подмосковье пожарные начали тренировки по тушению лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 11:49] 12/266


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/56
Подробнее

Новости и События

В Подмосковье пожарные начали тренировки по тушению лесных пожаров
14.02.2009 В городе Пушкино состоялся всероссийский семинар главных конструкторов, которые разрабатывают специальные авиа-тренажeры для сотрудников лесоохраны.

Это хоть и тренажер, но приближенный к реальности. Виртуальной. Задача - десантироваться у горящего леса так, чтобы не угодить в огонь. Результат видно на мониторе. То же самое курсант видит в своих очках. Трехмерное изображение с подробной детализацией.

Анатолий Перминов, главный инспектор летно-производственной службы: "Идет стереоизображение, парашютист реально оценивает расстояние до земли, до предметов. И это все позволяет готовить молодых парашютистов для более безопасного выполнения прыжков".

Безопасность тут - понятие условное. При тушении лесных пожаров в местах, доступных только с воздуха, фактор риска исключить невозможно.

В подмосковном учебном центре пилотов и парашютистов готовят на специальных тренажерах, по особой программе, учитывающей и задымленность, и высокие температуры.

Александр Попов, начальник авиационного отряда: "Мне приходилось на многих тренажерах летать. Это более совершенное. Последнее слово техники на сегодняшний день".

В этом одном из самых современных тренажеров вертолета МИ-8 есть все, что нужно для начинающего пилота. Система управления, идентичная реальной, полный обзор местности перед глазами, и инструктор за пультом, в режиме реального времени получающий всю информацию о том, где, как летит вертолет - и что в это время происходит в кабине.

Вертолет Ми-8, самолеты Бе-12 и Бе-200, новейшие модели беспилотников и даже прототип летающей тарелки, приземляющейся на кроны деревьев. Здесь собрана информация обо всех современных средствах тушения лесных пожаров.

Николай Ковалев, начальник Центральной базы авиационной охраны: "В целом мы готовим до 400 специалистов. Здесь будем готовить экипажи вертолетов Ми-8 и инструкторов парашютистов-десантников".

Все выпускники Центра уже имеют за плечами реальный опыт тушения огня. В помощь им в этом году разработана дистанционная система обнаружения пожаров через спутник, передающий координаты с точностью до километра. Но ее еще только предстоит проверить в деле. /1tv.ru/
подробнее


14.02.2009

Скандал в Донецке: СБУ арестовала замначальника ГУ МЧС
Габричидзе предъявили обвинение. Генерал-майор находится под подпиской о невыезде, а избитый офицер - под сочувствующими взглядами сослуживцев.
В прошедшем году в Южно-Сахалинске произошло 450 пожаров
Глава МЧС Сергей Шойгу проверил готовность спасателей в Хакасии
Сильный пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Роттердаме
В городе Новороссийске по требованию Госпожнадзора закрыты все детские библиотеки, но ситуацию спасли сами библиотекари. Надо приобрести новые огнетушители, повесить новые люминесцентные планы эвакуации.
MIPS 2009 : мировые бренды из «первых рук».

15.02.2009

В Астраханской области сгорел дотла деревянный дом: 14 жертв

16.02.2009

Сергей Шойгу: Власть должна быть профессиональной
На юге Чили разбился пожарных вертолет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных