Новый регламент пожарных затронет всех. ...достаточно будет доказать, что работает круглосуточная охрана, и есть огнетушители. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1934


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:50] 4/73
Подробнее

Новости и События

Новый регламент пожарных затронет всех. ...достаточно будет доказать, что работает круглосуточная охрана, и есть огнетушители.
13.02.2009 В силу вступает так называемый пожарный регламент, который определит новые нормы для всех: начиная с того, на каком расстоянии друг от друга возводить дома строителям и заканчивая тем, за сколько минут спасатели должны домчаться до пожара. Однако специалисты уже углядели в новых правилах несоответствия.

Удивительно, но на каждое их действие, даже самое рискованное, есть соответствующее правило. Каждая минута работы пожарного расписана в двух тысячах специальных документов. А с мая этого года они изменятся: в силу вступит так называемый пожарный регламент.

Сами спасатели признаются: затронет он не только специалистов. Новые правила, кроме множества прочих пунктов, и правда, включают общезначимые. Например, изменятся требования к расстояниям между зданиями. Причем, в сторону увеличения. Если раньше дома с глухими стенами можно было строить хоть вплотную друг к другу, то теперь - не ближе 3 с половиной метров. Новая головная боль строителям. Все строительные и отделочные материалы будут просто обязаны пройти исследования на пожаробезопасность, токсичность, дымообразование - забота производителям.

Зато в больших помещениях, например складах, не обязательно будет устанавливать дорогостоящие установки пожаротушения, достаточно будет доказать, что работает круглосуточная охрана, и есть огнетушители. Дополнительная экономия предпринимателям.

Изменения коснутся и пожарных частей. Если раньше они располагались так, чтобы работать в радиусе трех километров, то теперь от параметров расстояния перешли ко времени: новые части будут строиться так, чтобы к месту происшествия спасатели ехали не дольше 10 минут. В деревне это время не должно превышать 20-ти минут.

Спасатели говорят: пока все это из области фантастики. Как это воплотить с учетом пробок в городе, огромных расстояний между поселками. Главный спасатель страны Сергей Шойгу, который приезжал в Красноярск накануне, предложил революционное решение: пересадить МЧС-ников на багги! Так что, похоже, за реформу МЧС взялись всерьез. И денег на воплощение планов дать готовы. Обещают, что уже с первого мая заживем по-новому.
Источник: СТС-Прима/krsk.sibnovosti.ru/
подробнее


13.02.2009

Ветеран МЧС получил награду
В чьих руках наша безопасность? А ведь необходимый минимум – план эвакуации, тревожные кнопки, огнетушители, пожарные рукава, система оповещения должны быть в каждом учреждении.
Руководители ряда детских учреждений Иркутской области привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности...срок эксплуатации огнетушителей давно истек.
Основные требования предъявляются к наличию пожарной сигнализации . Главный врач подробно рассказывает о проделанной работе: обновлена электропроводка, заменены светильники, каждое отделение имеет огнетушители.
Рейд самарских инспекторов пожарного надзора.

14.02.2009

Скандал в Донецке: СБУ арестовала замначальника ГУ МЧС
Габричидзе предъявили обвинение. Генерал-майор находится под подпиской о невыезде, а избитый офицер - под сочувствующими взглядами сослуживцев.
В прошедшем году в Южно-Сахалинске произошло 450 пожаров
Глава МЧС Сергей Шойгу проверил готовность спасателей в Хакасии
Сильный пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Роттердаме




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных