Люди сгорели вместе с автобусом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Люди сгорели вместе с автобусом
12.02.2009 В ЛАЗе, который вспыхнул в Донецкой области, находились 33 пассажира, семеро из них так и не смогли выбраться из пламени
ЧП случилось в четверг днем в Донецкой области. В самой середине салона пассажирского автобуса, следовавшего из Краматорска в Луганскую область, произошли взрыв и последующее возгорание баллонов газового оборудования. По информации МЧС, в огне погибли семь человек, трое числятся пропавшими без вести. 20 пассажиров злополучного рейса госпитализированы с различными травмами. На месте трагедии работают сотрудники МЧС и правоохранительные органы.

Рейсовый автобус ЛАЗ-699 загорелся в Славянском районе Донецкой области между селами Райгород и Брусино. В этот момент в салоне находились 33 пассажира, которые направлялись из Краматорска в город Кременная Луганской области.

«Машина вспыхнула примерно в 11.13 по местному времени (12.13 – по московскому). Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС справились с огнем в течение 20 минут. К 11.55 автобус был полностью потушен», – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль.

Живыми из автобуса выбрались 20 человек, семеро погибли, трое до сих пор числятся пропавшими без вести. В главном управлении ГАИ в Донецкой области происшествие квалифицируют как ЧП: аварии перед возгоранием не было.

Сейчас на месте трагедии работают сотрудники МЧС и правоохранительные органы. Они устанавливают личности погибших и пострадавших и выясняют причины возгорания в рейсовом автобусе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительно причине, причиной ЧП в рейсовом автобусе стали взрыв и последующее возгорание баллонов газового оборудования системы питания: «Взрыв произошел в багажных отсеках автобуса, где были размещены восемь баллонов сжатого природного газа», - приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы министерства транспорта и связи Украины.

Отметим, что около месяца назад на Украине разбился рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Севастополь. По счастливой случайности, все пассажиры остались живы. Восемь пострадавших, в том числе двое россиян, с ушибами и переломами были доставлены в больницу.

После участившихся происшествий с российскими туристами за рубежом президент России Дмитрий Медведев потребовал усиления ответственности туроператоров за безопасность граждан, которые выезжают на отдых за границу./vz.ru/
подробнее


12.02.2009

Сергей Шойгу предложил одевать браслеты-маячки пожилым людям из домов престарелых и детям-инвалидам, чтобы предотвратить их гибель от пожаров
Жизнь и здоровье нижегородских пожарных застрахуют на 1 млн. рублей
МЧС планирует заказать серию пожарных багги
Семь человек сгорели в автобусе в Украине
МЧС: сработали на «отлично»
Строительству центра МЧС в «Ергаках» мешает отсутствие энергоснабжения
Шойгу признал Красноярск столицей Сибири
В России будут выпускать пожарные багги
Под Донецком взорвался рейсовый автобус с пассажирами. Люди сгорели заживо
Российские пожарные спасли хомячка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных