Армения и Япония подписали соглашение о предоставлении пожарных машин на сумму в $8,7 млн. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Армения и Япония подписали соглашение о предоставлении пожарных машин на сумму в $8,7 млн.
10.02.2009 ЕРЕВАН. Соглашение о предоставлении Японией Армении 28 пожарных машин на общую сумму в 8,7 млн. долларов США было подписано во вторник в Ереване.

Соглашение с японской стороны подпиcали консул посольства Японии в Армении Юн Наназава и главный представитель офиса Агентства международного сотрудничества Японии (JICA) Юкихико Эджири, с армянской - министр по чрезвычайным ситуациям Армении Мгер Шахгелдян и директор Спасательной службы Армении, генерал-лейтенант спасательной службы Эдик Барсегян.

Министр Шахгельдян подчеркнул важность данного соглашения, которое позволит улучшить техническую оснащенность пожарных частей и повысит пожарную безопасность в Ереване.

Он также отметил, что вся техника будет адаптирована к армянским условиям.

Директор Барсегян добавил, что благодаря этому соглашению улучшится ситуация с пожарной техникой и в регионах, так как старая техника из Еревана будет передана им.

Консул Юн Наназава подчеркнул, что у Японии большой опыт борьбы со стихийными бедствиями и она будет рада поделиться им с Арменией.

По его словам, о важности, которую в Японии придают борьбе с пожарами, свидетельствует стариная японская пословица - “В жизни больше всего нужно бояться землетрясения, пожара, грозы и отца”.

Он также добавил, что было решено предоставить технику пожарным частям Еревана, так как там проживает треть населения Армении и возникает больше половины пожаров.

В рамках соглашения армЯнская сторона получит в частности машины, специально приспособленные к загруженному транспортному движению в условиях мегаполисов, а также две пожарные автолестницы.

Согласно соглашению, 6 марта JICA проведет тендер, а 20 апреля будут объявлены его результаты. Победившая в тендере компания должна будет в течение года доставить эти 28 машин в Армению.

Сейчас на вооружении пожарных частей Армении есть 187 единиц автотехники - 154 автоцистерны, 20 специальных и 13 вспомогательных машин. Из этого количества 43 машин находятся на вооружении пожарных частей Еревана – 32 автоцистерны, 10 специальных и одна вспомогательная машина.

После независмости Армении, впервые пожарные машины были приобретены в прошлом году - 9 восьмитонных автоцистерн “Камаз”. В 2004 году Франция передала Армении пять использованных пожарных машин./Новости-Армения/
подробнее


10.02.2009

Пожары в Австралии привели к гибели более 180 человек
Лесные пожары бушуют на западе Индонезии
Инспекторы Госпожнадзора в 2008 году провели лекции "Детская шалость с огнем" в 172 нижегородских школах
Выявлен пожароопасный магазин
Ленинский суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор виновному в пожаре на КНПЗ в 2007-м году
Google Maps в реальном времени отображает пожары в Австралии
EADS Defence & Security обеспечит болгарские пожарные бригады и органы безопасности сетью TETRA
Где же купить самолет для тушения пожаров?!
Эстония. В здании МВД загорелся чердак. Возгорание было кратковременным, его ликвидировали огнетушителями до прибытия пожарных.
В волгоградских интернатах проверят огнетушители




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных