Число чрезвычайных ситуаций в Мордовии сократилось на 28% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Число чрезвычайных ситуаций в Мордовии сократилось на 28%
10.02.2009 В столице Мордовии во вторник в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 2008 год. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ", присутствовавший на мероприятии, с докладом о проделанной работе выступил начальник Главного управления МЧС России по РМ, генерал-майор Вячеслав Кормилицын.

"Подводя итоги 2008 года, хочется отметить, что деятельность ГУ МЧС России по Республике Мордовия строилась на основе тесного взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления, республиканскими министерствами и ведомствами. Многие положительные результаты в нашей работе стали возможны благодаря этому взаимодействию. В целом мы справились с поставленными задачами", - подчеркнул Вячеслав Кормилицын.

В 2008 году в Республике Мордовия зарегистрировано 12 чрезвычайных ситуаций, в которых пострадало 34 человека, погибло 25. По сравнению с 2007 годом число чрезвычайных ситуаций сократилось на 28%, количество погибших уменьшилось на 4%. В прошедшем году в республике произошло 1 тыс. 312 пожаров, в огне погибло 93 человека, 69 получили травмы. Огнём уничтожено и повреждено 1 тыс. 312 строений различного назначения, 98 единиц автотранспортной техники, более 1 тонны кормов. Материальный ущерб от пожаров составил более 50 млн. рублей. При пожарах спасено 378 человек и материальных ценностей на сумму более 293 млн. рублей.

Произошло 47 происшествий на водных объектах, в результате которых пострадало 47 человек, погибло 43. Всего в результате чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах пострадало 552 человека, в том числе 410 человек спасено, 142 погибло.

В прошедшем году не возникло чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на магистральных трубопроводах и паводком, которые несут значительный материальный ущерб и негативно влияют на экономику, экологию и жизнедеятельность населения. В лучшую сторону в данном направлении деятельности необходимо отметить работу администраций Ичалковского, Кочкуровского, Старошайговского и Ромодановского муниципальных районов, которые своевременно и качественно выполнили эту работу.

Финансовый резервный фонд Правительства Республики Мордовия определяется законом о республиканском бюджете на соответствующий год. На 2008 год он составлял 16,5 млн. рублей. В текущем году резервный фонд правительства определен в размере 15 млн. 325 тысяч рублей.

В муниципальных образованиях Республики Мордовия также была разработана нормативная база и осуществлена работа по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Общий объем местных резервов был определен в размере 13,7 млн. рублей.

В ходе пресс-конференции были затронуты вопросы противопожарной обстановки на социальных объектах, в жилых домах. В конце мероприятия начальник пресс-службы ГУ МЧС России по республике Владимир Сергеев объявил благодарность представителям средств массовой информации, с которыми управление сотрудничало на протяжении года. В числе поощренных СМИ – "Телесеть-Мордовии" (10 канал) и РИА "Инфо-РМ". /info-rm.com/
подробнее


10.02.2009

Власти Австралии будут принудительно эвакуировать жителей районов, охваченных огнем
Австралийские заключенные предложили помощь в борьбе с пожарами
Вступает в силу измененный регламент о требованиях пожарной безопасности
В Ижевске построят два новых пожарных депо
Красноярские спасатели попросили миллиард рублей и новый штат
В липецких домах престарелых создаются добровольные пожарные дружины
ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 11.01.2009 N 2. "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПРИКАЗОВ МЧС РОССИИ ОТ 17.11.2006 N 659, ОТ 28.06.2007 N 358 И ОТ 30.11.2007 N 624"
Признана незаконной работа столичного застройщика ООО "МегаСтройПолис"
Телевизионщики Китая сожгли свой офис
В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ 57 ПОГИБШИХ ПРИ ПОЖАРЕ МИЛИЦИОНЕРОВ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных