Трагедия в Подъельске высветила сложности в работе служб спасения в республике : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Трагедия в Подъельске высветила сложности в работе служб спасения в республике
02.02.2009 Сегодня, 2 февраля, Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с членами оперативной бригады МЧС России, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

Во встрече приняли участие заместитель Главы Коми Иван Поздеев, генерал-майор внутренней службы – начальник Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых, генерал-лейтенант – начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Шамсутдин Дагиров, генерал-майор внутренней службы – первый зам.начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России (по Государственной Противопожарной Службе) Виктор Кривошонок, полковник – начальник ГУ МЧС России по Республике Коми Олег Мануйло.

По словам Владимира Торлопова, во исполнение поручения Президента России по тщательному расследованию причин трагедии, вчера в республике был полномочный представитель Президента Илья Иосифович Клебанов, который дал жесткие оценки действиям всех спасательных служб. «Безусловно, я согласен с теми предварительными выводами, которые были вчера сделаны во время рабочих совещаний с участием полпреда», - отметил Глава Коми.

«Со своей стороны сегодня хочу отметить, что на протяжении того времени, как службу МЧС в Республике Коми возглавил Олег Мануйло, у меня к нему не было особых претензий. Я считаю его компетентным руководителем и именно поэтому рассчитываю на особом тщательном анализе его оперативных действий и принятых решений. Но ситуация с трагическими событиями в Подъельске высветила несколько иные, может быть на первый взгляд скрытые, сложности в работе служб спасения в республике. И первую очередь, конечно, противопожарных служб.

Сегодня можно бесконечно спорить о том, кто с какого уровня ответственности и полномочий должен тушить пожары, какого статуса был этот объект в Подъельске.

Но я считаю, что это бессмысленно, потому людей это не воскресит людей и жизни стариков не вернет. Они и так-то, по-видимому, никому уже в этой жизни не были нужны, коль скоро близкие родственники определили их в приют. Но это отдельная тема, скорее моральная.

Как руководитель региона – Глава республики - сегодня я сам крайне заинтересован во вскрытии тех «нарывов», которые есть у служб спасения, с любого уровня взаимодействия. И здесь ваша оценка и помощь для мены были бы неоценимы. А такие проблемы, я знаю, есть.

Считаю, что наша задача сегодня не только выяснить причины случившейся трагедии, но это еще и повод проанализировать работу противопожарных служб с целью их более оперативной работы в будущем.

Не буду скрывать от вас, что жители Подъельска мне рассказали о некоторых подробностях. Я всё-таки склонен им доверять, и готов обсудить с вами и эти факты.

Наша цель одна: всё-таки разорвать эту цепочку трагических событий в России, которые с какой-то фатальной закономерностью происходят по всей стране и наша республика – не исключение. Уверен, что у каждой трагедии есть причины. Вот в них и надо разбираться, чтобы сохранить людей от бед в будущем. И в этой ситуации, главное найти и наказать виновных. Ответственность и наказание за подобные действия должна неизбежность наступать», - заявил Глава Коми. /komiinform.ru/
подробнее


02.02.2009

Президент Латвии соболезновал в связи с пожаром в Коми
«Ядерный» чемоданчик. Мужчина, носивший в чемодане самосрабатывающий модуль от огнетушителя, переполошил всю милицию, устроив взрыв рядом с финским посольством
Сильнейших сотрудников белгородского МЧС определили в ведомственном турнире
Ющенко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в России
В Коми не соблюдали требования Госпожнадзора МЧС
Власти Коми проверят, как расходуются средства на пожбезопасность
МЧС предупреждает о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в ЦФО
Путин добавил МЧС антикризисный центр
о чем спросить замминистра МЧС
МЧС проведет проверки всех домов престарелых на Кубани в связи с пожаром в Коми




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных