На случай пожара пенсионерам выдали рельс и кувалду. Комплект для подачи звукового сигнала под названием «известитель» дачные товарищества получили бесплатно. Выделили из бюджета 140 тысяч рублей, накупили «известителей» и огнетушителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На случай пожара пенсионерам выдали рельс и кувалду. Комплект для подачи звукового сигнала под названием «известитель» дачные товарищества получили бесплатно. Выделили из бюджета 140 тысяч рублей, накупили «известителей» и огнетушителей
28.10.2008 Чиновники, вручая дачникам аналог корабельного колокола, выполняют распоряжение мэра, общий смысл которого - уменьшить количество пожаров в дачных кооперативах, особенно весной. Выделили из бюджета 140 тысяч рублей, накупили «известителей» и огнетушителей, а на прошлой неделе начали выдавать «инструменты» председателям кооперативов.

     - Куда они их складывать будут, под стол бухгалтеру? - спросил я Сергея Моисеева, руководителя городской ассоциации садоводов и дачников.
Он уловил иронию в моем голосе.
     - Распоряжение важное, а как его выполнить - никто точно не знает. Надо вначале создать в товариществе добровольную пожарную дружину. Кого сейчас заставишь добровольно и бесплатно выполнять эту миссию?
     - Кому же тогда вы вручаете рельсы и кувалды?
     - Списки дружинников председатели принесли. В них попадаются женские фамилии. Понимаем, что есть элемент фиктивности, но дело все равно хорошее, и мы от подарка не отказываемся.
     - Значит, все-таки свалят «инструмент» под стол бухгалтеру, пускай лежит, есть-пить не просит?
     - Надо разработать поощрения для дружинников, оформить годовую страховку жизни, например. До весны есть время. Повторяю, дело полезное, подумаем, как эффективнее организовать защиту от огня в сухое время года. А то, помните, как весной было? За городом палы дымят, все расчеты дачи тушат, а в городе на пожар приехать некому.
Прекрасно помню эту ситуацию, поэтому рад за дачников в товариществах «Изобилие», «Подорожник» и «Надежда», которые встретят сухой сезон следующего года во всеоружии.

     - Мы сами купили огнетушители еще в 2006 году, - сообщила мне Лариса Кузина, председатель товарищества «Мичуринец-2». - Дружины у нас нет: 70 процентов дачников - пенсионеры. Какие из них огнеборцы? Но мы попросили сотрудников МЧС проехать по всем улицам и предупредить по громкоговорителю, чтобы не жгли траву и листья. Пятерых оштрафовали за разведение костра на участке. Вроде подействовало.
Мои собеседники Моисеев и Кузина много говорили о том, что главная проблема - у них нет права наказывать хозяина дачи за бардак на его участке. Сухие заросли вдоль забора, бурелом, кинь окурок - все заполыхает, а мер воздействия на владельца заброшенной фазенды - никаких.

У нас числится один такой, - призналась Лариса Кузина. - За год ни разу на участке не появился. Соседи вынуждены были листья, хвою и мусор вместо него закапывать. Вот такие у нас «добровольные» дружинники.

Хороший пример. Может, рельс с кувалдой пригодятся, чтобы нагрянуть к нерадивому в его квартиру и как вдарить по металлу, чтобы у того в мозгу сознательность зазвенела?/kp.ru/
подробнее


27.10.2008

На территории ЦФО за прошедшие выходные при пожарах погибли 32 человека
Министр МЧС России Сергей Шойгу посетит с рабочим визитом Нижний Новгород
Пожарные части Екатеринбурга и области с января будут работать по-новому.
Щенок рисковал жизнью, спасая котят от огня
В Кирове пройдут соревнования «Серебряная штурмовка». Лучших школьников пригласят в юношескую сборную по пожарно-прикладному спорту

28.10.2008

МЧС отмечает сокращение числа чрезвычайных ситуаций, пожаров и погибших в них людей
Компания "Сахалин Энерджи" не готова к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций - МЧС
Из горящего психдиспансера спасены 320 человек
Дачников Тюмени обеспечили огнетушителями. Добровольные пожарные дружины, созданные в садоводческих товариществах, обеспечили 50-литровыми порошковыми огнетушителями, ручными лесными опрыскивателями РЛО-М и средствами оповещения о пожаре.
В Марий Эл растет число погибших на пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных