У генерала пропала бухгалтерия : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

У генерала пропала бухгалтерия
23.10.2008 Вчера на процессе бывшего начальника ГУ МЧС по Волгоградской области генерал-майора Владимира Соснова дали показания ключевые свидетели обвинения, которые рассказали о пропаже важной бухгалтерской документации и «давлении» генерала на подчиненных при составлении отчетных документов. Адвокаты Владимира Соснова, в свою очередь, заявили о давление следствия на свидетелей и критически отнеслись к оглашенным сведениям.
Вчера в волгоградском гарнизонном военном суде прошло второе заседание по делу бывшего начальника ГУ МЧС Волгоградской области генерал-майора Владимира Соснова, которого подозревают в должностных преступлениях и мошенничестве на общую сумму 3,3 млн рублей. По версии следствия, Владимир Соснов через внебюджетный счет общественных организаций «Федерация пожарно-прикладного спорта» (ФППС) и «Российский благотворительный фонд спасения — 01» приобрел для своего личного использования автомобиль Volkswagen Touareg за 1,9 млн рублей и катер стоимостью более 700 тыс. рублей.
Вчера на судебном заседании начальник контрольно-ревизионного отдела ГУ ГОЧС Волгоградской области Алла Фоменко рассказала о пропаже бухгалтерских документов ФППС, председателем которой являлся Владимир Соснов. «Ключ от кассы был у меня и у Инны Сосновой (супруга Владимира Соснова, которая по должности являлась ревизором контрольно-ревизионного отдела ГУ ГОЧС, умерла в декабре 2006 года. — „Ъ“), — пояснила госпожа Фоменко. — В 2007 году я производила ревизию документов, обнаружила пропажу и сообщила об этом генералу Соснову. Но он этот факт никак не прокомментировал». По словам Аллы Фоменко, в число пропавших документов не вошли отчетные ведомости по приобретению катера и автомобиля Volkswagen Touareg. По фактам хищения средств, предназначенных для закупки пожарного оборудования, вчера был допрошен еще один свидетель обвинения — начальник отряда третьего ОППС МЧС, подполковник Владимир Щепилов. По словам господина Щепилова, в сентябре 2005 года к нему обратилась Инна Соснова с предложением об оказании «безвозмездной помощи» отряду в виде передачи пожарного вооружения от общественной организации — НО «Российский благотворительный фонд спасения — 01». Владимир Щепилов подготовил документацию на получение пожарных рукавов, однако впоследствии оборудование поставлено так и не было. Еще в ходе предварительного следствия Владимир Щепилов сообщил, что изначально он игнорировал просьбы Инны Сосновой, которая по должности не могла отдавать ему приказания. После этого генерал Соснов лично попросил его «выполнить просьбу супруги», а во время одной из бесед спросил: «Не засиделся ли ты на своей должности?», что Владимир Щепилов расценил как «угрозу увольнения или понижения по званию».
Сам генерал отрицает свою вину. Его адвокат Олег Рагозин отметил, что следователи оказывали давление на всех свидетелей./kommersant.ru/
подробнее


22.10.2008

Пожарные Пермского района страдают от нехватки воды
Тюменская школьница написала лучшую историю о пожарных
Пожар в Управлении МЧС

23.10.2008

Сахалинцы должны сами обеспечить свою безопасность при пожаре
В Калифорнии продолжают бушевать пожары
За 9 месяцев 2008 года при пожарах на Сахалине и Курилах погибло 64 и пострадало 48 человек
Работа спасателей Башкортостана оценена на отлично
Лишь 10% звонков в службу доверия МЧС в Чувашии касается работы противопожарных служб - ГУ МЧС

24.10.2008

Вопросы пожарной безопасности куряне будут решать цивилизованным способом
В Чувашии после пожара, унесшего жизни двух взрослых и двух детей, проверили все подвалы и подъезды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных