Пожарный из Челябинской области награжден медалью «За отвагу на пожаре» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарный из Челябинской области награжден медалью «За отвагу на пожаре»
16.10.2008 Сергей Гордеев, 42-летний пожарный из Златоуста (Челябинская область) , награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Весной этого года при пожаре он лично спас из огня пять человек – маленькую девочку и четверых взрослых.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в полночь седьмого марта в девятиэтажном доме по улице Свердлова, 36 в Златоусте начался пожар. Горела квартира на первом этаже, отчего в подъезде создалось плотное задымление и высокая температура. Люди с нетерпением ждали приезда пожарных возле окон и просили о помощи.

Старший прапорщик внутренней службы Сергей Гордеев, помощник начальника караула пожарной части № 9 ОГПС-1, вместе со своим дежурным отделением прибыл к месту происшествия первым. И, получив боевое задание, отправился в горящий подъезд в разведку. На лестнице четвертого этажа он обнаружил женщину, почти без сознания – она решила выбраться на улицу сквозь сильно задымленный подъезд и, едва сделав несколько шагов, получила отравление продуктами горения. Сергей надел на пострадавшую спасательное устройство и с помощью пожарного своего отделения на руках вынес ее на балкон ближайшей квартиры, куда уже была приставлена трехколенная лестница с пожарного автомобиля.

Пожилая женщина сообщила, что вместе с ней была соседка, и Гордеев, не раздумывая, бросился обратно в подъезд. Там он отыскал еще одну женщину в бессознательном состоянии, надел на нее спасательную маску и вновь, с трудом, практически на ощупь, продвигаясь в условиях сильного задымления, вынес ее на тот же балкон, откуда пострадавшая была также эвакуирована по трехколенной лестнице.

В соседней квартире в дымовой ловушке оказались бабушка с двухлетней внучкой. На руках отважный Гордеев эвакуировал ребенка вниз и вернулся за ее бабушкой. Женщина уже успела надышаться угарным газом, и была в полуобморочном состоянии, поэтому пожарному приходилось при эвакуации по лестнице поддерживать ее от ступеньки к ступеньке. Хотя из-за усталости и большой физической нагрузки огнеборец сам уже рисковал соскользнуть с лестницы.

Но через несколько минут, едва отдышавшись, Сергей Гордеев уже продолжал работать по спасению людей с четвертого этажа. В квартире он обнаружил пожилого мужчину, взывающего о помощи. На него тоже была надета маска для защиты органов дыхания от горячего ядовитого дыма. Но, спускаясь с ним вниз по лестничному маршу, пожарный почувствовал, что запас воздуха в его аппарате заканчивается. Тогда с целью экономии кислорода ради пострадавшего Гордеев снял с себя защитную маску и начал дышать через отворот своей куртки. Эвакуация пенсионера была благополучно завершена.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на пожаре, Сергей Львович Гордеев был представлен к ведомственной награде. В пожарной охране он служит уже 18 лет./uralpress.ru/
подробнее


15.10.2008

«Гидрант»
Генерал в суде-2
Во Владивостоке пройдёт конференция Российского союза спасателей. Главной темой конференции станет осуждение проблемных вопросов в сфере обеспечения и расширения сервиса безопасности
Подразделения МЧС научились спасать с горящих «высоток». Во Владивостоке провели учения в здании гостиницы «Амурский залив»
Приговор по делу экс-главы ГУ МЧС по Алтайскому краю оставлен в силе

16.10.2008

Экс-руководитель алтайского управления МЧС генерал Белоусов не смог вернуть квартиру.
Во Владивостоке открылась конференция Российского союза спасателей
Чита: МОНГОЛЬСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ В ЧИТЕ
На Ставрополье готовят универсальных пожарных
В Чувашии спасатели составляли протоколы на невиновных граждан




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных