Малый бизнес столицы примет участие в разработке подзаконных актов по пожарной безопасности вместе с МЧС - Вышегородцев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/95


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Малый бизнес столицы примет участие в разработке подзаконных актов по пожарной безопасности вместе с МЧС - Вышегородцев
02.10.2008 Московский малый бизнес будет участвовать в разработке подзаконных актов, посвященных пожарной безопасности, совместно с МЧС, рассказал глава департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев на пресс- конференции в Центральном доме предпринимателя в четверг.

По его словам, в мае 2009 года вступит в силу новый технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Он определит основные положения технического регулирования в области противопожарной безопасности и общие принципы их обеспечения.

М.Вышегородцев подчеркнул, что необходимо привести все нормативные документы по вопросам пожарной безопасности в соответствие с принятым законом. В мае 2009 года будет ровно девять месяцев со дня официального опубликования нового технического регламента."Надо готовиться к этому событию заблаговременно. Перемены будут очень серьезными, нужно принять пакет подзаконных актов", - подчеркнул он, отметив, что "бизнес будет допущен к участию в разработке этих подзаконных актов вместе с МЧС".

Как подчеркнул М.Вышегородцев, "мне кажется ценность этого закона в том, что ответственность за пожарную безопасность ложится на предпринимателя. Не только инспектор отвечает уголовно, но и предприниматель отвечает за то, что не подал необходимые сведения".

"Собственник может либо оснастить все по полной программе, либо оснастить по минимуму и все застраховать. Нельзя будет лишь вообще ничего не сделать", - пояснил М.Вышегородцев.

Как рассказал директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых, приказом МЧС РФ при министерстве создана комиссия по ликвидацию излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства, одной из задач которых является рассмотрение вопросов по реализации требований нового закона и мониторинг практики его применения.

Ю.Дешевых подчеркнул, что работа по формированию нормативной базы будет осуществляться публично, проект документа будет публиковаться на официальном сайте МЧС РФ.

По распоряжению президента РФ, повторные проверки объектов могут проводиться не чаще одного раза в три года, а внеплановые - лишь с санкции прокуратуры, напомнил он./Интерфакс/
подробнее


02.10.2008

Прекратило существование ГУ МЧС по Читинской области
В ЕАО пожарную охрану укрепляют новыми кадрами. Это позволит более оперативно реагировать на пожары
76 лет гражданской обороны России
Первокурсники Уральского института противопожарной службы примут присягу
С начала года в Орловской области произошло 696 пожаров
Удмуртская таможня отрабатывала действия в случае ядерного удара
Пожарная безопасность - одно из условий Евро-2012
Москва: в вопросах пожарной безопасности учтут мнение бизнеса
Прогноз МЧС на октябрь: аварии кораблей, крупные ДТП и дизентерия с гепатитом
Ришат Нуртдинов встретится с журналистами.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных