Амурские и китайские пожарные потренировались тушить село : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/142

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Амурские и китайские пожарные потренировались тушить село
01.10.2008 Возле села Ровное Благовещенского района прошли совместные пожарные учения, в которых приняли участие амурские и китайские огнеборцы. По сценарию учений, из-за неосторожного обращения с огнем загорелись несколько жилых домов. Совместными усилиями огонь был погашен. В учениях были использованы новые технологии.

Вспыхнувшая как факел сухая трава разгорается с такой силой, что приходится ждать помощи с воздуха. Спасатели вызывают вертолет. Работу пожарных осложняет сильный ветер. Искры от огня относит на несколько метров. В борьбе с традиционной осенне-весенней огненной напастью решили прибегнуть к нетрадиционным методам – использовать силу взрыва. Взрывная волна помогает остановить сильное пламя, отбрасывая его назад. Этот метод новый для Амурской области. А вот опашка полей и встречный отжиг на учениях никого не удивили. Однако и не очень помогли – ветер все-таки относил пламя к населенному пункту. Бетонные сооружения на время учений превратились в жилые дома села Ровное, которое находится всего в нескольких сотнях метров от места учений. По легенде учений в селе загорелись сразу несколько деревянных домов.

Амурским пожарным помогали тушить огонь их коллеги из Поднебесной. Совместные усилия русских и китайских огнеборцев одолели разрушительную стихию. Пришлись кстати и вертолеты, оказывающие помощь с воздуха. Конечно, в реальной жизни огонь возникает совсем не по сценарию, соглашаются пожарные. Но учения помогают проверить готовность к таким ситуациям. «Мы посмотрели и сделали вывод, что уроки из весенних событий сделаны и органами власти Амурской области и нашими подразделениями. Я думаю, нельзя допускать повторения событий, случившихся весной в Екатеринославке», – считает Юрий Иванов, заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС.

Подобные учения регулярно проводятся в Амурской области. Проведение учений особенно необходимо перед наступлением пожароопасного периода. Осенний и весенний периоды весьма пожароопасны, особенно в ветреную погоду. Именно порывистый сильный ветер стал причиной страшного пожара в Екатеринославке, случившегося в апреле 2008 года. Тогда в селе за несколько часов сгорели 35 домов. Огонь пришел с расположенной на окраине села пади. В результате разгула стихии один человек погиб, многие остались без крова. С конца 90-х годов жертвами весенних палов стали села Климовка и Каховка Ромненского района, село Смелое в Октябрьском районе. А весной 2007 года жилые дома сгорели в селах Октябрьского, Михайловского, Серышевского, Свободненского и Шимановского районов./amur.info/
подробнее


01.10.2008

Статья 64. Требования к декларации пожарной безопасности
Три автоцистерны встанут на вооружение пожарных частей в Стругах Красных, Усвятах и Себеже
В ДТП серьезно пострадал сотрудник пожарной службы в Екатеринбурге
Пожарную команду Одесской ЖД признали лучшей в Украине
Масштабный пожар в Японии тушили 40 бригад пожарных. Погибли 15 человек
Лучшими газодымозащитниками стали пожарные из Гдова
Военные пожарные и специалисты радиохимзащиты из всех областей Украины начали обучение в Харькове
Пожарники «погорели»… за четыре тысячи
Лучшая защита от пожара
Гостройнадзору могут отдать экологический и санитарный контроль




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных