Поздравить харьковских спасателей приедут министры : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2641

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Поздравить харьковских спасателей приедут министры
19.09.2008 На этой неделе у МЧС два праздника — 17 сентября они впервые отметили День спасателей, а 20 — к своему 80-летию — принимает поздравления вуз, который готовит отважных специалистов.
Смешанные чувства — радости и горя — владели людьми, стоявшими на литургии перед храмом святого Николая в День спасателя. В этот день возле недавно выстроенного храма на территории управления МЧС в Харьковской области состоялась литургия в честь погибших сотрудников этого ведомства. 48 фамилий — участники ликвидации чернобыльской катастрофы, пожарные, спасатели…. Они — представители героической истории спасательной службы, в разное время отдавшие свои жизни ради безопасности земляков.

— Мой муж служил в танковых войсках в Челябинске, но когда мы переехали в Харьков, ему предложили работать спасателем, — вспоминает вдова Виктора Демченко Ольга Михайловна. — Он был заместителем командира по вооружениям в Мерефе. Виктор Демченко был очень ответственным и пользовался большим уважением среди солдат. Они называли его «дедом» из-за ранней седины. Часто приходилось выезжать на задания, например на места крушения самолетов. Во время одного из таких выездов он получил сильную дозу облучения. Когда через 15 дней его привезли в госпиталь, у него уже отказали руки и ноги. А через 10 дней, 24 марта 1987 года, он умер. Столько лет прошло, а боль в сердце не утихает…

Как отметил помощник начальника ГУ МЧС Украины в Харьковской области подполковник внутренней службы Игорь Лупандин, чаще всего приходится сталкиваться с пожарами и взрывоопасными объектами. В 1950-м при ликвидации пожара в одном из районов Харькова погиб сотрудник МЧС, когда на него обрушилась стена. А в недавнем прошлом несколько человек получили ранения во время взрывов на Новобогдановском арсенале.

— Я очень рад, что в моем гарнизоне работают такие смелые люди, — заявил начальник ГУ МЧС Украины в Харьковской области Павел Одарюк — Этот год был очень «урожайным» на чрезвычайные ситуации. Но даже те спасатели, которые были в отпусках или на больничном, прибыли в боевые подразделения по первому зову. Вместе с тем я скорблю с вдовами, женами, своими коллегами о тех, кто не вернулся с задания.

Несмотря на опасность профессии, в Университет гражданской защиты Украины, где готовят таких специалистов, не прекращается набор. Нынешний оказался юбилейным — в этом году университет отмечает 80-летие. Поздравить юбиляров 20 сентября приедут представители Министерства по ЧС, а на Мемориале Славы в этот день в 10.00 пройдет торжественная юбилейная церемония присяги первокурсников университета./vecherniy.kharkov.ua/
подробнее


19.09.2008

Военная прокуратура возбудила уголовное дело против руководителя Тамбовского городского управления МЧС
На пожаре в Кургане сгорели 5 человек
В Ярославле завершился арт-марафон МЧС
Совет Федерации РФ расширил число вице-спикеров
В киевском метро улучшат пожарную безопасность
В Самарской области могут увеличить административные штрафы
Начальники пожарных служб со всей России съедутся решать проблемы в Тюмень

20.09.2008

У колымского отряда МЧС стало больше способов спасения. Спасатели в своей работе будут использовать парашюты
Московские власти обещают закрыть автосервисы, не соблюдающие правила пожарной безопасности
В КАЛИФОРНИИ НА ГЕЙ-ПАРАДЕ СОДОМИТЫ ПРИСТАВАЛИ К ПОЖАРНЫМ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных