Глава МЧС Кыргызстана К. Ташиев намерен ужесточить борьбу с коррупцией в своем ведомстве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС Кыргызстана К. Ташиев намерен ужесточить борьбу с коррупцией в своем ведомстве
15.09.2008 На состоявшемся 15 сентября в Министерстве чрезвычайных ситуаций КР аппаратном совещании министр ЧС Камчыбек Ташиев поднял ряд вопросов борьбы с коррупцией в структурных подразделениях министерства.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, министр подробно остановился на итогах проведенного отделом по мониторингу анализа использования бюджетных средств МЧС КР Жалалабадским передвижным механизированным отрядом, где был установлен ряд финансовых нарушений.

В частности, по данным пресс-службы, из-за слабого контроля со стороны бывшего начальника С.Салиева подотчетные лица своевременно не отчитались. По результатам проведенных инвентаризаций товарно-материальных ценностей, числящихся у подотчетных лиц Х. Дангирова., Р. Жакыпова и Н. Орозбаева. выявлены недостачи на общую сумму 327,8 тыс. сомов. А также без приказа министра ЧС автомашина ЗИЛ ММЗ без каких либо документов передана ОАО «Масыайылкурулуш» по устному разрешению бывшим начальником ПМО С. Салиевым.

По информации пресс-службы, выявлено необоснованное списание ГСМ у водителей в количество 3403 литров на сумму 70,2 тыс сомов и у мастера ПМО -1874 литров на сумму 40,2 тыс. сомов. Установлен факт неоприходования в кассу предприятия денежных средств полученных от обслуживающего банка лично С. Салиевым в сумме 716,8 тыс. сомов и в процессе проверки сумма оприходована. В последующем бывшим начальником Салиевым С. сумма 716,8 тыс. сомов необоснованно расходована не имея право подписи кредитораспредителя после увольнения с работы.

По результатам встречной проверки управлением капитального строительства областной государственной администрации установлен факт недостачи на сумму 45 тыс. сомов. по 2-м доверенностям через заведующего складом А. Алдажаровым.

«Несмотря на огромные запасы на базах МЧС за наличный расчет закуплено оцинкованой проволоки на сумму 180 тыс. сомов, кроме этого, габионовых сеток в количество 772 штук на сумму 1317,3 тыс. сомов, без соответствующие сертификатов качества и происхождения товара», - сообщили в пресс-службе МЧС, добавив, что в настоящее время назначена комиссия по проверке качества установленных габионовых сеток, приобретенных у частных организаций за наличный расчет, а также целенаправленности расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей.

«Долг перед заказчиками на 26августа 2008 года составил всего-7401,3 тыс. сомов. Кроме того, допущены другие финансово-хозяйственные нарушения под руководством бывшего начальника ПМО Салиевым С. По результатом работы комиссии материалы будут переданы в правоохранительным органом», - отметили в пресслужбе.

«Из-за недостатков в работе с личным составом отстранен с работы командир войсковой части МЧС КР №81497 полковник Мамбетов.А. Начальнику управления полковнику Алиаскарову У.Ж. поручено создать комиссию и проверить все факты, поступившие в отделы и управления министерства, касающиеся дисциплины, хозяйственной деятельности, организации быта и досуга военнослужащих, об обеспечением их соответствующим обмундированием. Ряды военнослужащих пополнить молодыми офицерами, у которых нет поддержки среди чиновников», - добавили в пресс-службе МЧС.

«Выполняя поручение Президента по ужесточению борьбы с коррупцией, хищением бюджетных средств в министерствах и ведомствах мы должны укрепить исполнительскую дисциплину, улучшить финансово-хозяйственную деятельность каждой структуры, входящей в министерство», - процитировали в пресс-службе слова министра К. Ташиева./ca-news.org/
подробнее


15.09.2008

С ревизией — на Вологодчину. В Вытегре побывали представители МЧС России.
Самый быстрый пожарный
Пожарный из России установил мировой рекорд в Болгарии
МЧС России приглашает принять участие в фотоконкурсе. Фотоконкурс "Чрезвычайные ситуации: Предупреждение. Спасение. Помощь" посвящен Дню спасателя
Задержали руководителя тамбовского МЧС
В Южной Осетии создадут Министерство по чрезвычайным ситуациям
В Курске впервые пройдет детская акция
В Курской области сложилась критическая ситуация с забором воды для тушения пожаров
МЧС приступило к комплексной проверке Воронежской области на готовность к чрезвычайным ситуациям
Генпрокуратура проверит исполнение требований директив президента органами МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных