Половина татарстанских школ не готовы к учебному году. Необходимо смонтировать еще 389 автоматических пожарных сигнализаций и закупить 6156 огнетушителей. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Половина татарстанских школ не готовы к учебному году. Необходимо смонтировать еще 389 автоматических пожарных сигнализаций и закупить 6156 огнетушителей.
03.09.2008 Нет системы автоматической пожарной сигнализации, нарушены правила монтажа и эксплуатации электрооборудования, закрыты пути эвакуации, на окнах - глухие металлические решетки. Вот типичные нарушения противопожарной безопасности в школах.
К чему это может привести? Только в прошлом году из-за неправильного монтажа электрооборудования в школах, лицеях, училищах республики случилось 9 пожаров. К счастью, обошлось без жертв.

Проверку в учебных заведениях Татарстана Госпожнадзор устроил за две недели до 1 сентября. Тогда выяснилось, что в 772 школах республики надо срочно провести ремонт электрооборудования. В том числе в 120 учебных заведениях Казани.

     - В школах нужно ставить современные автоматизированные системы пожарной безопасности, - заявил 18 августа главный государственный пожарный инспектор РТ Тихир КАРИМУЛЛИН. - Но только 30 процентов школ в республике оборудовали такой системой, в половине отсутствует система пожарного оповещения, а в 327 она вообще неисправна или не соответствует нормам. И сдвигов положительных нет с 2003 года.

Напомним, совещание, на котором были озвучены эти цифры, прошло две недели назад. И тем удивительнее комментарий от надзорного органа, который мы получили вчера.

     - Все школы в Татарстане могут работать. Претензий по пожарной безопасности к ним нет! - заявили нам в МЧС республики.

Вопросы у надзорной службы есть только к одной школе - к какой именно, в МЧС уточнять не стали. Что касается школ казанских, то, по словам начальника управления образования города Ильсура ХАДИУЛЛИНА, необходимо смонтировать еще 389 автоматических пожарных сигнализаций и закупить 6156 огнетушителей. И только на это надо 342 миллиона рублей.

Кстати

Только в этом году из-за несоблюдения пожарной безопасности временно закрыли 151 учебное заведение, пока они не устранили все нарушения. Семь казанских школ в прошлом учебном году из-за грубых нарушений в Казани закрыли на 30 - 90 суток./kp.ru/
подробнее


03.09.2008

Архангельские силовики - призеры Всемирных игр полицейских и пожарных
В Киров прибыли три новые пожарные автоцистерны
Погорел пожарный бизнес
Латвия. Наша пожарно-спасательная команда могла быть первой
На Ставрополье в огне пострадало четыре машины. Схватив углекислотный огнетушитель, мужчина быстро потушил огонь.
Спасатели-пожарные из Германии завтра покинут Тулу.

04.09.2008

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ ПРОВЕРЯТ
120 тысяч - за угнанную пожарную машину
На Таймыре будет обеспечена безопасность объектов инфраструктуры.
"Американский триумф тюменских пожарных"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных