В Чувашии уровень смертности при пожаре составляет 1 человек на 10 тыс. жителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/104


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Чувашии уровень смертности при пожаре составляет 1 человек на 10 тыс. жителей
22.08.2008 В Чувашии предполагается снизить уровень смертности при пожаре до одного человека на 1 млн населения. Сейчас этот показатель составляет один человек на 10 000 жителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Александр Дергунов, комментируя "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", получивший статус федерального закона. Данный закон ужесточает правила обеспечения пожарной безопасности. "Цель закона - обеспечить оптимальный уровень защиты жизни и здоровья людей, их собственности, а также государственного и муниципального имущества от пожаров. Регламент определяет требования пожарной безопасности к продукции общего назначения, пожарно-технической продукции, а также к зданиям, сооружениям и производственным объектам", - сообщил Дергунов, отметив также, что принятие техрегламента создает условия для внедрения аудита безопасности, то есть системы независимой оценки рисков. Это, в частности, повысит ответственность собственника и позволит ему самостоятельно выбирать способ пожарной охраны своего объекта. "Закон регламентирует индивидуальный риск для человека - одна миллионная. То есть в идеале при пожаре допустима, если вообще можно это слово применить к человеческой жизни, гибель не более одного человека на 1 млн жителей. При доскональном соблюдении всех требований пожарной безопасности и отсутствии форс-мажорных обстоятельств и иных субъективных факторов, в том числе самого человека с его зачастую непредсказуемыми действиями, эти нормы достижимы", - подчеркнул Дергунов.

Собеседник также отметил, что в рамках регламента впервые в России установлены нормативные значения риска от пожаров, а также определено нормативное время прибытия пожарных подразделений к месту возгорания: в городе - в период до 10 мин., в сельской местности - до 20 мин. В Чувашии эти показатели составляют соответственно 9,58 и 13,5 мин.

Дергунов заметил, что появление данного документа вызвано "исключительно требованиями времени": "Многие нормативные акты сегодня устарели. В сфере пожарной безопасности действуют более двух тыс. различных документов, содержащих свыше 150 тыс. требований. Зачастую они противоречат или дублируют друг друга. Все это не только затрудняет их применение, но и создает поле для коррупционных проявлений. Нынешний техрегламент и еще пять основных документов заменят все существующие нормативные акты, регулирующие сегодня сферу обеспечения пожарной безопасности. Документ будет способствовать и снятию излишних административных барьеров, и снижению давления на бизнес-сообщество".

Отметим, что новый технический регламент вступит в силу через девять месяцев. До этого предстоит внести изменения в Федеральный закон "О пожарной безопасности" и разработать ряд других нормативных актов.

Напомним, что по данным ГУ МЧС России по Чувашии, с начала года в республике произошло 825 пожаров. В огне погибли 73 человека, в том числе три ребенка. Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 47 жителей республики. Спасено 547 человек./ИА REGNUM/
подробнее


22.08.2008

«Хотим быть пожарными!»
В Братске появилась самая современная пожарная машина. Она будет выезжать на небольшие пожары и дорожные аварии.
В Москве загоревшийся в тоннеле автомобиль стал причиной огромных заторов
Спасатель Комомло. Руководство МЧС поблагодарило иностранных студентов за спасение детей
Мурманские спасатели приехали с победой
Телефонная система американского МЧС подверглась атаке хакеров
В Орле создают добровольные пожарные дружины
В Латвии стартует шведское производство дыхательных аппаратов
Две новые пожарные части открыты в Закаменском районе Бурятии

23.08.2008

Венгры и украинцы объединят усилия в тушении пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных