Сотрудникам дальневосточных управлений МЧС показали благовещенские пожарные части : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудникам дальневосточных управлений МЧС показали благовещенские пожарные части
19.08.2008 Сегодня в Благовещенске прошло открытие сборов сотрудников управлений МЧС Дальнего Востока. Для участия в них в Приамурье прибыли первые заместители начальников главных управлений МЧС и заместители командиров войск гражданской обороны. На первом собрании им показали фильм о деятельности дальневосточных спасателей и пожарных, а также подробно рассказали об Амурской области.

Сборы сотрудников МЧС продлятся до 22 августа. Участникам предстоит сдавать теоретические экзамены и нормативы по физподготовке. 21-го августа делегация отправится на Бурейскую ГЭС. На примере этого стратегически важного объекта сотрудникам МЧС покажут, как должны соблюдаться нормы безопасности. Сборы решено провести, чтобы проверить уровень профессионализма сотрудников и рассказать о последних изменениях по линии Министерства чрезвычайных ситуаций.

Во второй половине сегодняшнего дня делегация осматривала пожарные части Благовещенска. В этом плане Амурской области есть чем похвастаться. Считается, что оснащение, организация пожарных частей и подготовка самих пожарных в Приамурье одни из лучших на Дальнем Востоке.

Пожарная спецчасть, в которой побывала делегация, расположена очень удобно – практически в одном здании с амурским управлением МЧС. Другим регионам можно взять такое расположение на вооружение. Часть знаменита своей оснащенностью и тем, что тушила Екатеринославку и село Смелое в то время, когда десятки домов в них оказывались охвачены огнем от сильного ветра и сухой погоды. «У нас в области одна федеральная пожарная часть. Эта спецчасть предназначена для тушения крупных пожаров, в том числе и критически важных», – отметил заместитель начальника специализированной пожарной части Дмитрий Фатеев.

Гостям показали местную спецтехнику. Подобные части есть во всех регионах Дальнего Востока. Набор машин может быть разным. «Мы просто делимся опытом: где-то что-то лучше, где-то что-то хуже, – рассказывает первый заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев. – Сам сбор спланирован и проводится на территории Амурской области, потому что система Амурской области предыдущие пять лет занимала первые места в Дальневосточном федеральном округе».

Потом гости увидели, как обустроены первая пожарная часть и пожарно-техническая выставка. Обычно здесь проводят экскурсии для школьников и студентов. Выставка – гордость благовещенских пожарных. «Впечатления только положительные, блокнот практически весь исписан, фотографий много мы сделали», – делится первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Магаданской области Геннадий Ерофеев.

У первых заместителей впереди еще несколько дней знакомства с Амурской областью. Итоги подводить рано, но гости уже хотят, чтобы такие встречи проводились в каждом регионе Дальнего Востока, и желательно не реже двух раз в год./amur.info/
подробнее


18.08.2008

К сведению: о пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Поволжье" в Перми главы управления Госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Пермскому краю В.Мухутдинова
Состоянию гражданской обороны Кировской области дана положительная оценка
Заживо сгоревшего подполковника МЧС можно было спасти
МЧС будет закупать овощи в Южной Осетии, чтобы поддержать ее экономику

19.08.2008

Пожарным поставили «хорошо»
Архангельские спасатели перечислят свой дневной заработок пострадавшим в Южной Осетии
В Чите откроется смотр пожарной техники, а в лесах края увеличивается площадь лесных пожаров
Пожарные Кипра получат автономию
На Чукотке горят леса
Спасатели продемонстрировали профессиональную выучку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных