Подполковник заживо сгорел вместе с сыном : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/130


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подполковник заживо сгорел вместе с сыном
16.08.2008 42-летний начальник группы отдела по территориальному взаимодействию управления по делам ГО и ЧС ЮВАО Игорь Боровик заживо сгорел вместе со своим 18-летним сыном Иваном. Супругу, двухлетнюю дочь и тещу подполковника МЧС Москвы удалось спасти из огня. Сейчас они в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

Жуткая трагедия разыгралась в ночь с 15 на 16 августа в деревне Трубачево в Томской области, когда внезарно загорелся дом родителей жены подполковника МЧС. Бирюковы оказались в огненной западне. Пламя мгновенно охватило крыльцо и люди не смогли прорваться к выходу, на окнах были прибиты металлические решетки...

Пожар

В Томскую область, в Трубачево, к родителям своей жены Игорь Боровик приехал в отпуск всей семьей - женой Мариной, 18-летним сыном Иваном и 2-летней дочкой Катей две недели назад. Несмотря на то, что тесть с тещей, пенсионеры Вячеслав и Валентина Яшины, жили достаточно далеко от Москвы, Боровики постоянно навещали их.

Две недели отпуска пролетели как один день. Утром 16 августа москвичи должны были вернуться домой. Однако ночью произошло непоправимое. Внезпно дом Яшиных загорелся.

     - Пожар начался примерно в первом часу ночи, - говорит сосед Яшиных, 33-летний Михаил Неязов, - Меня разбудила жена, сказала, что горят соседи. Я сразу выбежал на улицу и увидел, что дом Яшиных уже весь охвачен огнем, и из него кричат о помощи.

Сбежавшиеся на пожар сельчане вызвали пожарных, службу спасения, медиков, однако помощь долгое время не приходила, тогда жители села начали выламывать железные решетки дома, чтобы спасти истошно кричавших о помощи людей.

     - Это был настоящий ужас, - рассказывает 38-летний Дмитрий Бедак. - Как только начался пожар, все кто был рядом, бросились к дому. Когда я подбежал, уже горела крыша и весь дом, люди не моги выбраться через тамбур, пришлось цеплять трос к машине и выдирать железные решетки, чтобы спасти тех, кто там находился.

Пожарные и сотрудники МЧС прибыли на место происшествия через полчаса.

Спасателям при помощи Дмитрия Бедака и Михаила Ниязова, удалось выдернуть решетки и вынести из горящего дома бесчувственных Валентину Яшину, Марину Боровик и двухлетнюю Катю. Женщины получили серьезные ожоги верхних дыхательных путей, сильное отравление угарным газом, и были немедленно отправлены в военный госпиталь.

Однако в горящем доме продолжали оставаться Игорь Боровик со своим сыном Ваней, было слышно, как люди тщетно взывали о помощи. Однако прорваться в горящий дом было уже невозможно. Они сгорели заживо.



Пожарные

Пожар потушили спустя час. Под завалами обнаружили обуглившиеся тела Ивана и Игоря Боровика. Спасти отца и сына сельчанам так и не удалось.

     - Я рвался спасти Ивана Боровика и Игоря, - говорит Дмитрий Бедак, - До сих пор в ушах звучит этот дикий крик «помогите», но пожарные отгоняли меня от дома, говорили, что оставшимся в доме уже ничем не поможешь. Но я считаю, что помочь было можно, пожарные сами не пошли спасать и никому этого сделать не дали. Так жаль Ваню, мальчишка вырос буквально у меня на глазах....

     - Мы были шокированы, что в службу спасения наши звонки первоначально вообще отказались принимать, - возмущенно говорят жители села, - говорили, звоните пожарным, это не наше дело. Почему нам отказывали? Как такое могло произойти?



Хозяин дома, 65-летний, Вячеслав Яшин, по счастливой случайности остался жив, - пенсионер заночевал в бане и проснулся, когда дом был весь охвачен огнем.

     - Что я скажу родным своего зятя, - плакал старик, - почему я остался жив, а он и мой внук погибли?

Причины пожара пока не установлены. По предварительной версии пожарных возгорание произошло из-за неисправной проводки./life.ru/
подробнее


15.08.2008

Бывший начальник алтайского ГУ МЧС Владимир Белоусов опротестовал судебный приговор, обвиняющий его в злоупотреблениях
В Челябинске проходит сбор Всероссийского добровольного пожарного общества
В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области продолжает функционировать оперативный штаб по организации гуманитарной помощи Южной Осетии
У МЧС Прикамья появился новый сайт.
Шесть человек сгорели в доме престарелых в Белгородской области

16.08.2008

Пчелы до смерти закусали пожарного. На месте погибшего отца теперь будет работать его старший сын...
Казахстан. В Шымкенте пожарный задержан по подозрению в убийстве своего коллеги
Международная ассоциация пожарных совместно с Pfizer запускает программу прекращения курения
В Германии более ста человек отравились углекислым газом

17.08.2008

Пожарные не успели спасти стариков. Погибли шесть жильцов дома престарелых




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных