В Донецкой области сокращают пожарные части : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Донецкой области сокращают пожарные части
12.08.2008 Количество местных пожарных команд в Краснолиманском районе грозит уменьшиться - у властей не хватает денег на их содержание, сообщает газета "Салон".

Как рассказали в Центре пропаганды облМЧС, под угрозой полного закрытия оказалась местная пожарная команда поселка Кировское Краснолиманского района. В поселке проживает около 10 тысяч человек, кроме того, в ведении этой пожарной команды находятся 148 объектов разной формы собственности, 3765 домов и два лесных массива - Торский и Ямпольский. С начала года эта команда выезжала на пожары около 40 раз. "И вот теперь стоит вопрос о ее ликвидации - команда относится к числу тех, которые в 2004 году перевели на местный баланс. А районные власти выделить деньги на ее содержание не могут", - пишет издание.

"Сейчас в поселке Кировское в пожарной команде работает один человек - он же и водитель. Это не самый плохой вариант: как пояснили в Центре пропаганды, иногда хватает буквально пары ведер воды, чтобы погасить возгорание. Но это только в том случае, если помощь поспевает вовремя", - сообщает "Салон".

"Когда же эту пожарную команду закроют вообще - денег нет уже и на зарплату для этого одного человека! - то вызовы будут распределяться между пожарными командами Щурово и Красным Лиманом. Но ехать за 40 километров на вызов - это очень рискованно, особенно если речь идет о лесном пожаре: пока прибудет команда, пожар может приобрести катастрофический размах, - сказали в Центре пропаганды. - Лес горит быстро, и стоит дорого, убытки при этом грозят быть очень большими. И мы в данном случае материальной поддержки оказать не можем, потому что команду финансируют из местного бюджета. Но мы можем разъяснять ситуацию через СМИ, можем обращаться к областным властям с просьбой помочь решить этот вопрос, что мы и делаем". Пока же вопрос о полной ликвидации пожарной команды в Кировском завис в воздухе./novosti.dn.ua/
подробнее


12.08.2008

В Воронежской области по данным ГУ МЧС снизилось число пожаров
Работа в Пскове. Вакансия от Главного управления МЧС России по Псковской области
Психологи МЧС прибыли во Владикавказ
В Башкирии появятся муниципальные пожарные
Совхозный гараж не место для пожарной части
ОГНЕБОРЦЫ ЗА РУЛЕМ
Зарплату подмосковных спасателей увеличат. Прибавка составит 10% от нынешнего размера оклада.
ПРЕСС-РЕЛИЗ О проведении в г. Москве 26-29 .08.08 выставок«Пожарная безопасность ХХI века» и «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности)

13.08.2008

Наркополицейские России поехали на игры в США
На Среднем Урале началась приемка школ Госпожнадзором




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных