Пожарные взялись за гири. Победителем соревнований по гиревому спорту стала команда пожарной части № 29 : Новости.0-1.ru

Новости и События

17.04.2008 Сегодня, 17 апреля, состоялись соревнования по гиревому спорту между пожарными частями ОГПС-5 Миасса. Испытания на силу и выносливость огнеборцы проходили в рамках ежегодной городской спартакиады среди пожарных. Своих богатырей выставили четыре пожарные части - № № 16, 26, 29 и 47, в борьбу также вступила сборная команда представителей управления отряда.

Соревнования проходили в семи весовых категориях по двум видам - толчку и рывку. Вес одной гири составил 24 кг.

Абсолютным победителем и лучшим в категории до 90 кг оказался Виталий Смирнов, старший пожарный ПЧ № 16. По сумме двух видов он поднял гирю 60 раз. Победителями в остальных весовых категориях стали С. Кулинич (ПЧ № 16), М. Муллагалиев (ПЧ № 29), А. Петров (ПЧ № 29), Д. Долганов (ПЧ № 29), С. Коновалов (ПЧ № 29).

В командном зачете первое место завоевали огнеборцы ПЧ № 29, на второй строчке - ПЧ № 16, на третьей позиции - ПЧ № 26.

По результатам этих соревнований самые сильные и могучие войдут в сборную команду Миасса, которая примет участие на областном чемпионате МЧС России в июне этого года./newsmiass.ru/
подробнее

17.04.2008

Ветераны пожарной охраны Тюменской области соберутся в Сургуте
В Измалковском районе в пожаре погибли 4000 свиней
Архангельск. Пресс-конференция «Пожарная безопасность в Архангельской области»
17 апреля - День советской пожарной охраны
Глава Госпожнадзора: На малый и средний бизнес особого давления нет. Пожарные и предприниматели провели круглый стол
Из постов ГАИ сделают магазины
Впервые МЧС Беларуси проведет международный турнир на Кубок федерации пожарно-спасательного спорта
Белорусские спасатели примут участие в чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Болгарии