Пожарному из Соликамска предъявили обвинение в убийстве семи человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарному из Соликамска предъявили обвинение в убийстве семи человек
27.03.2008 Начальнику караула 16-й пожарной части ОФПС-2 МЧС России по Пермскому краю Геращенко в среду предъявлено обвинение в убийстве семи человек с целью хищения оружия, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"Ему (Геращенко) предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), и пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 и пунктами "а, б, з" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, а также лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное из корыстных побуждений)", - сказал Маркин.

"Задержанный дает признательные показания о совершенных им преступлениях, при этом подтверждая, что убийства им совершены в целях хищения огнестрельного оружия. 21 марта судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавил представитель СКП.

Собеседник агентства напомнил, что с 1998 по 2006 года в Соликамске были совершены нападения на военнослужащего, стрелков военизированной охраны завода "Урал" и ОАО "Соликамский магниевый завод" и трех милиционеров отдела вневедомственной охраны ГУВД города, в результате которых были убиты семь человек и один ранен. При этом были похищены четыре единицы огнестрельного оружия.

Задержать подозреваемого в преступлениях, 37-летнего пожарного из Соликамска, удалось 19 марта. У него изъяли две единицы огнестрельного оружия, похищенные ранее во время двух нападений.

Маркин напомнил, что убийства оставались нераскрытыми около 10 лет. В октябре 2007 года все уголовные дела соединили в одно производство, а для их расследования создали следственно-оперативную группу из наиболее опытных следователей и оперативных работников милиции.

"Для установления истинного облика преступника следствие привлекло специалиста - профессора, доктора медицинских наук, который проводил со свидетелями и потерпевшими гипнорепродуктивный опрос. В ходе допросов указанных лиц художником был составлен рисованный портрет преступника", - сказал представитель СКП.

Это уже не первый случай участия гипнотизеров в расследовании уголовных дел. Накануне глава СКП Александр Бастрыкин сообщил, что эти специалисты помогали расследовать дело о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году. Кроме того, их планируется привлечь к расследованию убийства руководителя ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова, которого застрелили 21 марта в Махачкале. /rian.ru/
подробнее


26.03.2008

Министр МЧС прибыл в Самарскую область
В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ 70% ПОЖАРНОЙ ТЕХНИКИ НУЖДАЕТСЯ В ЗАМЕНЕ
ITE Group объявила о покупке выставки «Охрана и безопасность – Sfitex»
Козел напугал детей в Мурманске
Огнетушитель, в который была заложена взрывчатка, взорвался около двери государственного банка BancoEstado на западе Сантьяго.

27.03.2008

При пожаре в Арканзасе сгорели пятеро детей
Владивосток превратится в "Каменные джунгли".В городе пройдет городская туристско-краеведческая игра
Ткут пожарный рукав. ЗАО «ЗПО № 3» исполнилось 5 лет
Главное управление МЧС России по Мурманской области сообщает
По легенде учений - произошёл разрыв трубопровода




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных