В Казани открылись XIX Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Казани открылись XIX Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту
05.03.2008 Сегодня в спортивно-тренировочном манеже при Государственной противопожарной службе МЧС РТ состоялось торжественное открытие XIX Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

От имени руководства МЧС России и Федерации пожарно-прикладного спорта участников соревнований поприветствовал заместитель начальника отдела Департамента развития пожарно-спасательных сил МЧС России Александр Терентьев. Он пожелал всем спортсменам удачного выступления, счастливого старта и хорошего финиша.

По словам министра по делам ГО и ЧС РТ Рафиса Хабибуллина, сегодня Татарстан без спорта не мыслим, осознавая это руководство республики уделяет большое внимание развитию всех видов спорта. В Татарстане функционирует более 20 ледовых дворцов спорта.

«Пожарно-прикладной спорт – одна из составляющих боевой подготовки личного состава пожарной охраны. Он направлен на совершенствование навыков пожарных, их умению действовать в экстремальных ситуациях. Только хорошо подготовленный сотрудник способен выйти победителем из любой схватки с огнем, уверенно и грамотно ликвидировать ЧС, не останавливаясь ни перед чем, и даже перед риском для собственной жизни», - сказал он.

По его словам, в этом спортивном манеже еще стоит дух соревнований, которые проходили здесь на прошлой неделе. В соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ приняли участие 12 команд.

«Была жесткая борьба. Татарстанцы уступили гостям турнира и заняли почетное второе место. Я думаю, что в этот раз команда РТ победит. Участникам соревнований желаю успехов, а судьям - объективного судейства», - подчеркнул Рафис Хабибуллин.

После торжественного выступления почетных гостей соревнований участникам турнира вручили национальное татарское блюдо чак-чак. Право поднять государственные флаги РФ и РТ предоставили победителям прошлых соревнований - спортсменам команды из города Озерск.

Всего в соревнованиях принимают участие 15 команд из Татарстана, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Архангельской и Ленинградской областей, из Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Москвы, Красноярского и Пермского краев. Более 100 спортсменов в течение нескольких дней будут бороться за победу.

В программу соревнований вошли: двоеборье с преодолением стометровой полосы с препятствиями и подъемом по штурмовой лестнице, а также подъем по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницам в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями. Торжественное награждение победителей и закрытие чемпионата состоится 7 марта.

Стоит напомнить, что специальные управления Федеральной противопожарной службы МЧС России выезжают на тушение пожаров на закрытых административно-территориальных образованиях, а также на особо важных и режимных организациях. Это своего рода «пожарный спецназ». Нашу республику на соревнованиях представляет команда Специального управления ФПС № 35 МЧС РФ, обеспечивающего охрану КАПО, КМПО, порохового завода и других режимных объектов./tatar-inform.ru/
подробнее


05.03.2008

На суд по делу замначальника МЧС по ЯНАО Александр Маслова вызваны эксперты
С началом весны в Новосибирске снизилось число пожаров
МЧС Кыргызстана выпустило справочник о возможной активизации различных видов стихии на 2008 год
Пожарной части Верхнего Мамона – 50 лет
Новое в федеральном законодательстве
Девять человек сгорели заживо в железнодорожной катастрофе в Болгарии
Пожар на Омском нефтезаводе не повлиял на технологический процесс
У кировских инспекторов Госпожнадзора появятся новые автомобили
Жителей частных домов Орска обязали обзавестись огнетушителями

06.03.2008

Мордовия. Пассажирский автобус сгорел дотла




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных