На Сахалине из "Черного списка МЧС" в 2007 г. выведены семь объектов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/136

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

На Сахалине из "Черного списка МЧС" в 2007 г. выведены семь объектов
04.03.2008 В 2007 году из "Черного списка МЧС" в Сахалинской области выведены семь объектов, в том числе психиатрическая больница и три общежития. Как 4 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, тем не менее, в "Черном списке" остаются еще семь объектов, где до сих пор не устранены нарушения требований пожарной безопасности.

В пресс-службе отметили, что в ОГУЗ "Областная психиатрическая больница" (г. Южно-Сахалинск) принято решение о переносе отделения судебно-психиатрической экспертизы в другое помещение, в котором произведен ремонт, установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения 3-го типа. МУ РКДЦ "Океан" (г. Корсаков) в настоящее время закрыт на капитальный ремонт, ведется монтаж системы автоматической пожарной сигнализации и устанавливаются межэтажные двери, оборудованные самозакрывающимися устройствами с уплотнителями в притворах.

Также в ходе проведения внеплановой проверки в Доме сестринского ухода в селе Гастелло (МУЗ Поронайская ЦРБ) установлено, что мероприятия, предложенные предписанием государственного пожарного надзора, выполнены: произведены замеры сопротивления изоляции силовой и осветительной электропроводки, произведена обработка огнезащитным составом деревянных конструкций чердачного помещения, обслуживающий персонал обеспечен средствами самоспасения и защиты органов дыхания, снята горючая отделка со стен коридора.

Два общежития в городе Анива и одно в селе Троицкое исключены из списка в связи с переводом их в жилой дом и изменением требований норм пожарной безопасности, предъявляемых к объекту. Кроме того, из списка исключен объект ООО "Сахалинский водоканал" в Южно-Сахалинске, отметили в пресс-службе.

Тем не менее, в "Черном списке МЧС" остаются еще семь объектов, на которых до сих пор не устранены нарушения требований пожарной безопасности: МУ "Охинской ЦРБ" (г. Оха), МУ "Районный дворец культуры" (г. Оха), общежитие ЖЭУ №3 (г. Южно-Сахалинск), общежитие департамента образования администрации (г. Южно-Сахалинск), общежитие ЖЭУ № 7 (г. Южно-Сахалинск), общежитие ЗАО "Снабженец" (г. Южно-Сахалинск), общежитие МУП "Управляющая компания" (г. Анива).

В декабре 2007 года в "Черный список МЧС" добавился новый объект: здание, в котором расположены общежития №1 и №2, принадлежащие Сахалинскому филиала МГУ им. адмирала Г.И. Невельского (г. Холмск). По результатам проведенной внеплановой проверки здесь выявлены серьезные нарушения требований безопасности. Руководитель филиала привлечен к административной ответственности, материалы о приостановлении деятельности общежитий и по невыполнению в срок законного предписания направлены в суд./ИА REGNUM/
подробнее


03.03.2008

На Южном Урале основам пожарной безопасности обучили половину неблагополучного населения области
В РСО скоро появятся казаки-спасатели
Спасатели со всей страны соберутся под Рыбинском на лыжных соревнованиях

04.03.2008

Пожарные из Комсомольска-на-Амуре жертвуют во имя любимых женщин… собственной кровью
Пожарные будут водить спецмашины в условиях гололеда
В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Путин дополнил Кодекс об административных правонарушениях
Чили — в дыму и пламени
МЧС отметит Международный женский день
МЧС усовершенствует систему оповещения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных