В Харькове елки украсили огнетушителями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Харькове елки украсили огнетушителями
22.12.2007 На улицах Харькова появились необычно украшенные елки.
Акция университета гражданской защиты Украины «Огнетушители на елках», впервые стартовавшая в декабре прошлого года, была настолько полезной, что ее решили повторить и в этом году — в канун праздника.

20 декабря огромные ели, которые растут на улицах Харькова, запестрели огнеопасной пиротехникой и противопожарными средствами. Для участия в акции лично прибыл и Дед Мороз-Спасатель, чтобы лично убедиться и проконтролировать праздничное убранство «профилактических» елок.

Огнетушители, спички, свечи, петарды, бенгальские огни, хлопушки, праздничные ракеты — главные новогодние игрушки на елках по улице Артема, районов Салтовки и ХТЗ. Украшали курсанты, студенты, магистры и преподаватели Университета гражданской защиты Украины, а также харьковские школьники, родители и учителя.

Если в прошлом году в городе было только две елки в «пожарном» наряде только возле Университета гражданской защиты, то в этом году их уже больше десятка. Такое уникальное предновогоднее мероприятие проводится в Харькове, чтобы напомнить взрослым и детям о том, что с огнеопасными предметами нужно быть осторожными.

Директор СШ № 36 Лариса Рычкова считает, что участие школьников в акции «Огнетушители на елках» можно расценивать как инновационную форму проведения урока по предупреждению детского травматизма и по азам поведения в случае чрезвычайной ситуации. В акции по украшению новогодних деревьев на улице Артема приняли участие второклассники средней школы № 36. Они завороженно наблюдали, как развернулась автолестница и по ней побежали настоящие пожарные.

Открыв рот, наблюдали за оперативными действиями огнеборцев и на улице Метростроителей учащиеся школы № 164, и на ХТЗ — школьники из 113-й школы. Кстати на ХТЗ «Елка от спасателей» появилась прямо возле Орджоникидзевского райисполкома, а в роли главного украшателя выступил глава районных властей Владимир Головко.

Желание поучаствовать в акции «Огнетушители на елках» выразил и командир Харьковской оперативно-спасательной службы, преподаватель кафедры пожарной тактики и аварийно-спасательных работ Университета гражданской защиты Юрий Кулиш. Он и бойцы спецподразделения, которое он возглавляет, привыкшие работать в оперативном режиме по ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасению людей, подготовили для жителей Орджоникидзевского района показательные выступления с разворачиванием оперативно-спасательной техники. А школьники района с участием спасателей смогли «испытать» себя в роли пожарных. Юрий Алексеевич уверен, что для юного пожарного-спасателя сегодняшняя игра сможет уже завтра стать его работой.

Начальник второго курса Юрий Сумцов говорит, что весь курс участвовал в подготовке, изготовлении огнетушителей-муляжей и специгрушек. «Обсуждается все до мелочей. Поделки должны быть аккуратными, понятными, яркими и современными», — подчеркнул Юрий Сумцов.

Курсанты уверяют, что участвуют в такой акции с удовольствием. Тем более это залог того, что новогодняя ночь будет для пожарных спокойнее. Огнетушители на городских елках — символический «привет» от Университета гражданской защиты харьковчанам и предупреждение о том, чтобы в новогодние дни не забывали о пожарной безопасности. Спасатели просят быть аккуратными с фейерверками, бенгальскими огнями и петардами/vecherniy.kharkov.ua/
подробнее


21.12.2007

Шойгу пророчит рост ДТП
МЧС: В этом году в пожарах погибло меньше петербуржцев

22.12.2007

Пожарные натаскали конструкторов «Росвертола»
Журналист "Радио Карелии" Светлана Заалова победила в престижном конкурсе
Пламенный неуд. Пермский край получил неудовлетворительную оценку за выполнение требований пожарной безопасности.
Дело о гибели четырех девушек в бане «Тихий омут» в ближайшее время будет направлено в суд
Плата за 11 жизней
Во Владимирской области будут созданы добровольные пожарные дружины
«Брегет» — это не только швейцарские часы, но и уникальные украинские технологии
Финские пожарные успокоили голодную анаконду пеной из огнетушителя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных