Юбилей пожарно-спасательного спорта отметили в Казани : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2934


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Юбилей пожарно-спасательного спорта отметили в Казани
21.12.2007 Сегодня в Казани состоялось заседание Федерации пожарно-спасательного спорта РТ, на котором были подведены итоги юбилейного для этого вида спорта года. 26 октября пожарно-спасательный спорт отметил свое 70-летие.

Свою историю пожарно-прикладной спорт ведет с 1937 года, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР. В программе соревнований были подъем по штурмовой и трехколенной лестницам в окна учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями. В командных видах спасатели соревновались в пожарной эстафете 6 по 100 метров с тушением горящей жидкости и боевом развертывании. С тех пор виды соревнований практически не изменились.

Как было отмечено на заседании, пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью подготовки спасателей и совершенствования их профессионального мастерства.

В минувшем году в Татарстане был проведен ряд соревнований по пожарно-спасательному спорту, в том числе зимний чемпионат России. В состязаниях, которые стартовали в столице Татарстана 5 марта, принимали участие представители 39 команд из региональных центров и учебных заведений МЧС РФ. Всего за победу боролось около 500 спортсменов в возрасте от 12 до 40 лет. Высокие результаты показывают спортсмены РТ, выступающие в составе сборной команды ПФО.

В 2007 году в Казани состоялся второй чемпионат РТ по пожарно-прикладному спорту. Он был посвящен памяти мастера пожарно-прикладного спорта СССР, члена сборной команды СССР и России, призера международных соревнований Сергея Хилкова.

Участники заседания также отметили большое внимание, которое уделяется развитию детско-юношеского пожарно-спасательного спорта. Во всех городах республики при подразделениях государственной противопожарной службы организованы детские спортивные секции, проводятся чемпионаты и соревнования. В результате юношеская сборная команда Татарстана считается одной из сильнейших в России. Популяризация пожарно-спасательного спорта среди детей также способствует повышению пожарной безопасности в целом.

В минувшем году, объявленном в Татарстане Годом благотворительности, члены Федерации пожарно-спасательного спорта РТ также провели ряд благотворительных мероприятий. В частности, сотрудники отряда № 5 Государственной противопожарной службы МЧС РТ по охране ОАО «Казаньоргсинтез» проводили показательные выступления для детей с онкологическими заболеваниями. Неоднократно пожарные собирали деньги и перечисляли их на счет детского центра социальной реабилитации для детей с девиантным поведением Московского района Казани, приносили им в подарок игрушки, одежду и обувь. А к 1 сентября пожарные навестили своих подшефных со сладкими призами. Помимо этого, огнеборцы безвозмездно сдавали кровь для больных РКБ и 15-ой городской больницы./Татар-информ/
подробнее


20.12.2007

Противопожарный утренник "Правильная елка" пройдет в Ростове-на-Дону
В этом году пожарные Елабуги спасли 192 человека
Новое в федеральном законодательстве
Латвия. Нарушения, зафиксированные инспекторами Центра государственного языка

21.12.2007

МОСКВА ЗАПРЕТИЛА НОВОГОДНИЕ ФЕЙЕРВЕРКИ
Задействовали резерв. Основные средства по ликвидации чрезвычайных ситуаций находятся в муниципалитетах
«Пожарный аудит» начнет работать в России в 2008 году
Поисково-спасательные службы РТ отмечают 10-летие
В России будет создана спецгруппировка Федеральной противопожарной службы
Пожарные определили лучших по профессии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных