День вятских пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2934


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

День вятских пожарных
17.12.2007 Пожарные нашей области отметили 16 декабря памятную дату. 179 лет назад по царскому указу в Вятской губернии началось создание пожарной службы. О том, как боролись с огнем тогда и как тушат сейчас - у Евгении Деминой. Пожары в Российской империи случались часто. Наш город за свою историю несколько раз выгорал полностью. С огнем боролись своими силами, как могли.
Алексей Неустроев (руководитель пресс-службы ГУ МЧС Кировской области) Создавались добровольные команды частными лицами, и финансировались они не из бюджета, а из пожертвований. Говорить о боевой готовности, о каком-то профессионализме не приходилось.
История пожарной службы в нашем городе отсчитывается от 1828 года. 16 декабря Николай 1 подписал указ "об устройстве полиции и пожарных в губернском городе Вятке". Копию этого указа обнаружили в архиве всего 10 лет назад.
Алексей Неустроев (руководитель пресс-службы ГУ МЧС Кировской области) Таким образом, появились первые пожарные, которые были профессиональными, они получали запрплату из государственного бюджета, также казна выделила средства для их обмундирования.
Для исполнения указа были созданы две пожарные части. В них работало 16 человек. Тушить пожар выезжали на лошадях. В то время не было ни насосов, ни огнетушителей. Спустя 100 лет техника усовершенствовалась. Появилась первая пожарная машина и средства связи.
Евгения Демина (корреспондент Бюро новостей Давеча) В начале 20 века телефонов в нашем городе еще не было, поэтому о пожаре сообщали с помощью вот этого колокола.

звонок телефона. "Пожарная охрана. Алло?"
Сегодня пожарные каланчи с колоколами сменили компьютеры и телефоны. Это - центр пожарной охраны города - диспетчерская. Сюда поступают сигналы о всех возгораниях. Диспетчер связывается с частью, и расчет выезжает тушить огонь.
сирена
У них сегодня обычный день. Кировские пожарные в день своего основания на боевом посту. Проверяют оборудование, передают дежурства.
ИНТЕРШУМ ХР 00:00:03 открывают затворки
Владимир Васильевич работает в части с 80-го года. Прошел путь от рядового до старшего прапорщика. Профессию выбрал случайно.
Владимир Шустов (помощник начальника караула ПЧ №1) Получилось так, что когда пришел из армии, искал работу. Вот пришло приглашение из Управления пожарной охраны. Решил здесь поработать временно. Вот, остался на 27 лет.
За эти годы он получил две государственные награды. Но о подвигах рассказывать не любит. Владимир Васильевич считает: чтобы выполнять свою работу хорошо, нужно поддерживать форму, заниматься спортом.
Владимир Шустов (помощник начальника караула ПЧ №1) Это тяжелый вообще-то труд, в смысле, что при тушеннии пожара очень большие физические нагрузки бывают. И сделать такую работу без подготовки невозможно.
Памятную дату кировские пожарные отмечать не будут. Но самим себе пожелали - поменьше вызовов и побольше учебных тревог. Чтобы навыки не терялись./devyatka.ru/
подробнее


16.12.2007

МЧС России не знает масштабы утечки нефти в Польше
Сестра главы МЧС станет депутатом Госдумы
Пять человек погибли в пожаре в Ханты-Мансийске
Мэн: начальника пожарных обвиняют в нетрезвом вождении

17.12.2007

Конкурс профессионального мастерства среди электрослесарей состоялся на Мутновской геотермальной электростанции
Начальником Главного управления МЧС по Алтайском краю станет Игорь Горбатенко
В Ростовской области пало и забито еще 80 тысяч кур
На Дальнем Востоке за 11 месяцев случилось 177 чрезвычайных ситуаций
Опера Сеула: пожар во время спектакля
В Южно-Сахалинске на глазах у пожарных подожгли автомобиль




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных