«Формула безопасности» Северстали : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/139

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/227


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/18

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/16
Подробнее

Новости и События

«Формула безопасности» Северстали
12.12.2007 120 тысяч рублей составил призовой фонд III ежегодного корпоративного конкурса по охране труда и промышленной безопасности «Формула безопасности-2007», который был организован ЧерМК «Северсталь». В этом году конкурс проходил в рамках проекта «Безопасность – ответственность каждого», стартовавшего на комбинате в 2007 г. К участию приглашены не только представители 43 структурных подразделений комбината (задействованы как основные, так и вспомогательные производства), но и дочерних подрядных организаций (Домнаремонт, Фирма СТОИК, Металлургремонт, Энергоремонт, Электроремонт), а также отряды государственной противопожарной службы (ГПС) г. Череповца и подразделение главного управления МЧС (ГУ МЧС) России по Вологодской области.

Стал интереснее сценарий проведения мероприятия. Конкурс состоял из двух этапов: индивидуального теоретического и командного практического. Участники первого этапа – представители каждого из подразделений комбината и дочерних предприятий из числа рабочих и бригадиров. Им предстояло пройти несколько туров («Блиц», «Пожарный минимум», «Пойми меня», «Все по закону»). Командная практическая часть предполагала участие в спортивно-силовых конкурсах. По итогам каждой из частей было выявлено по три победителя, которые получили премии в размере от 10 до 35 тыс. руб. Во время мероприятия были организованы выставочные стенды партнеров ЧерМК Северсталь и проходили выступления творческих коллективов города и комбината. В качестве гостей конкурс посетили представители крупных городских предприятий и надзорно-контрольных органов (Государственной инспекции по охране труда, Горно-металлургического профсоюза России по Вологодской области, комитета социальной защиты населения г. Череповца).

По словам Олега Титова, начальника управления промышленной безопасности технической дирекции ЧерМК Северсталь, «вопросы безопасности сейчас выходят на первый план, на предприятии им уделяется огромное внимание: разрабатываются специальные проекты, защищаются программы по улучшению условий труда на рабочих местах, предпринимаются конкретные меры по снижению травматизма, как собственного, так и среди подрядных организаций. Необходимо помнить главное, что безопасность труда – дело и ответственность каждого. В этом году мы и конкурс немного изменили, сделав акцент на оценку индивидуальных теоретических знаний персонала. Сейчас можно говорить о том, что «Формула безопасности» работает, и мы будем продолжать активную деятельность в этом направлении».

По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»/metalinfo.ru/
подробнее


12.12.2007

«Человеку друг огонь – только зря его не тронь»
Сигнализация и пожарная лестница не спасли Психоневрологический интернат от огня
В Восточном Китае горит 28-этажное офисное здание - 19 погибших
За 11 месяцев органами прокуратуры Псковской области возбуждено 52 административных дела по нарушениям законодательства о пожарной безопасности
За 11 месяцев в результате пожаров на Смоленщине погиб 151 человек
В 2007 году число лесных пожаров в Сибири уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 46%
Госпожнадзор бережет гастарбайтеров от пожаров
В Удмуртии в новогодние праздники растет количество пожаров
Губернатор открыл музей МЧС

13.12.2007

Многочисленные нарушения законодательства об охране труда выявлены в вагонном ремонтном депо ЗСЖД




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных