Спустя рукава. Около миллиона жителей области рискуют оказаться без помощи огнеборцев в силу удаленности от пожарных частей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/134

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/222


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спустя рукава. Около миллиона жителей области рискуют оказаться без помощи огнеборцев в силу удаленности от пожарных частей
12.12.2007 Установлена причина произошедшей на выходных страшной трагедии в поселке Победа Волгодонского района.

Здесь, в двухэтажном жилом доме на улице Юбилейной, 32, произошел пожар, сообщение о котором поступило в пожарную часть в 23 часа 15 минут. Приехавшим на помощь пожарным удалось отвоевать у огня полдома. Бывший в гостях хозяин дома, 1974 года рождения, вернувшись, рассказал, что в доме оставались его сожительница с тремя детьми и его отец. Все были найдены без признаков жизни.

Как рассказала пресс-секретарь Главного управления МЧС по Ростовской области Марина Абрамченко, на месте работала испытательно-пожарная лаборатория, установившая предварительную причину возгорания - тепловое воздействие электронагревательного прибора кустарного производства. То есть комнату, где находились трое детей мал мала меньше - две девочки 2005 и 2003 годов рождения и их младший брат шести лет, пытались обогреть с помощью простейшей электропечки.

По словам Олега Забазнова, начальника 49-й пожарной части, обслуживающей район, когда прибыли пожарные, весь дом был охвачен пламенем и зайти внутрь не было возможности. Детей и женщину обнаружили не на кроватях, а на полу - то есть несчастные пытались спастись. Расстояние от пожарной части до поселка Победа - сорок километров, соответственно, две машины с водой не могли поспеть на пожар вовремя.

По информации регионального госпожнадзора, нормативный радиус выезда пожарной бригады - три километра. Если часть находится дальше, то шансов довезти спасительную воду просто нет.

Более 2000 сельских поселений на Дону находятся вне зоны доступа пожарных. Из них больше всего - 1453 поселения - с численностью до 500 человек. В них проживает более 244 тысяч человек, еще столько же - в 350 поселениях до тысячи человек и 506 тысяч - в более крупных. Получается, около миллиона человек не смогут получить вовремя помощь.

     - Удаленность населенных пунктов, особенно в селе, - проблема всей страны, - говорит главный государственный инспектор Ростовской области по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Надежда в такой ситуации, по его мнению, на органы местного самоуправления: они должны либо создавать подразделения добровольной пожарной охраны, либо муниципальную пожарную службу. Однако в районах не все так легко: приобретение пожарной машины обходится в 800-900 тысяч рублей, которые администрации нужно выкроить из бюджета./rg.ru/
подробнее


11.12.2007

На Кубани заложили мемориальный камень в честь пожарного
Новая техника для калининградских спасателей
В нижегородских пожарах в основном гибнут мужчины
Зажигательный урок. Чтобы было наглядней, всем желающим разрешили попробовать, как работает огнетушитель
Как вести себя во время ЧП в метро: инструкции

12.12.2007

Во Владивостоке подведут итоги работы МЧС России на Дальнем Востоке
За год в ЧС на Алтае погибли 110 человек
Определена кандидатура нового начальника главного управления МЧС России по Алтайскому краю.
В Кемерове проходит учебно-методический сбор руководящего состава Сибирского регионального центра МЧС России
Число жертв пожара в кировском интернате достигло двух человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных